Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
06.04.2024

Приближение Победы – наша общая задача!

О Раисе Федоровне Жуковой, как о героине нашего времени, я писала в газете «Берега» в декабре прошлого года.  Ее патриотизма и умения творить добро своими руками хватит не на одно подрастающее поколение.

Благодаря ее организаторским способностям и умению сплотить тутаевцев в 2023 году была оказана благотворительная помощь воинам специальной военной операции на общую сумму в 456 тысяч рублей. В феврале текущего 2024 года, по словам Раисы Федоровны Жуковой, отправлено 30 посылок для 100 воинов. А всего на сегодня отправлена 131 посылка для 497 воинов.

Это только легко отчитаться сколько, кому и на какую сумму оказана благотворительная помощь. Но за всем этим стоит огромная ответственность, личное время, умение найти средства и людей, готовых пожертвовать и средства, и время на комплектование посылок. И конечно, нервы и здоровье надо иметь отменное. Посылки в основном содержат продукты питания - тушенку, сгущенку, консервы, конфеты, печенье, кофе, чай, а также футболки, тельняшки, летние или теплые носки по сезону и многое другое.

Раиса Федоровна понимает, что в этом добром деле она участвует не одна и ее слова благодарности обращены и к ветеранской организации льнокомбината «Тульма», в составе которой 40 человек. Отдельно – З.Б. Ивановой, М.А. Главацкой, Г.А. Кузнецовой, Т.Ю. Журавлевой, С.Б. Сурничевой, С.Б. Суховой, И.И. Кораблевой, А.И. Охапкиной, Е.М. Барташ, Г.В. Колпаковой и ветеранам города – Л.П. Андреевой, Т.А. Багаевой, Т.В. Хаванкиной, П.В. Лопаткину и многим другим.

Ее слова благодарности также адресованы и семьям, которые не только помогли финансово, но и в доставке товаров, комплектованию и упаковке посылок. Это относится к Смирновой Раисе Федоровне, Смирнову Евгению Геннадьевичу, Ефимовой Татьяне Григорьевне, Ефимову Александру Георгиевичу, а также и к жительнице нашего города Кочневой Ирине Николаевне.

Большая финансовая помощь была получена от предпринимателя Иванова Александра Евгеньевича и руководителей предприятий – Грибанова Виталия Михайловича, Володарского Михаила Исааковича, ООО «Рост-Трейд» - Турбанова Н.Г., ООО «Эксперт» - Пяткина А.А., Шеповаленко В.Н. – директора магазина «Спецодежда», Левашова С.А., Левашова А.А, депутата Ярославской областной Думы Павлова Ю.К.
И было приятно вложить в каждую посылку и отправить воинам письма от учеников школ № 4 и № 6. Бойцы специальной военной операции прислали им в ответ свои благодарности. Так все мы делаем общее дело, приближая победу над врагом! И Победа будет за нами!

Надежда Таранова, краевед, член Союза журналистов России, член Союза писателей России.

Возврат к списку