Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Происшествия и мошенничества
09.04.2024

Происшествия и мошенничества

Сотрудниками полиции задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом и других происшествиях – в еженедельной подборке.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан местный житель. Он умышленно нанес многочисленные ножевые ранения знакомому, находясь в квартире по его месту жительства. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого преступления, использовал банковскую карту покойного. Путем бесконтактной оплаты в магазинах города, убийца совершил хищение денежных средств в сумме 8000 рублей. Получены признательные показания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

На перекрестке в Тутаеве водитель, управляя своим автомобилем, не уступил дорогу другому автомобилю, в следствие чего произошло столкновение транспортных средств с последующим наездом на препятствие – металлическое ограждение. В результате ДТП оба водителя и пассажиры получили телесные повреждения.

Мошенничество

В полицию обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. На сайте бесплатных объявлений мужчина нашел объявление о продаже лодочного мотора, в последствии в данном приложении, посредством сообщений, договорились о доставке товара. В этот же день потерпевший перевел со своего банковского счета на указанный продавцом номер денежные средства в сумме 28 800 рублей. Товар до настоящего времени не доставлен, продавец на связь не выходит. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Сознательное хищение денежных средств или иного имущества во время получения установленных законом социальных выплат».

Полиция призывает: будьте бдительны! Среди обманщиков самая простая схема развода на деньги – это предложение закрепить договоренность внесением задатка. Мошенник сообщает, что предоплата – это надежная гарантия, внеся которую покупатель может быть полностью уверен в успехе сделки. Но после этого мошенник просто пропадает!

Тутаевский отдел МВД России.  

Возврат к списку