25.04.2024

Общественная палата и депутаты Яроблдумы намерены добиваться ускорения ремонта дорог в Тутаевском районе

В администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты Тутаевского района с участием депутатов Ярославской областной Думы Алексея Валентиновича Калганова и Юрия Константиновича Павлова.

Вопрос «Ремонт и перспективы развития улично-дорожной сети Тутаевского муниципального района» из повестки дня вызвал эмоциональные обсуждения. Озвученный региональным министерством дорожного хозяйства план дорожного ремонта не устраивает жителей Тутаевского района. В нем небольшой участок до Чебакова от трассы Тутаев – Шопша включен в план на 2028 год, а участок Ильинское – Столбищи – Рождественное – на 2026-2028 годы.

Председатель палаты Анатолий Игоревич Упадышев и наши депутаты региональной Думы выступили с требованием ускорить проведение капитального ремонта проблемных дорог. По тому, что осталось от областной дороги Ильинское – Столбищи – Рождественное отказываются ездить водители школьных автобусов. А дорога в Чебаково, опять же, ведет к только что отремонтированной школе.

Благодарственным письмом от Общественной палаты награжден Владимир Николаевич Кузьминов, директор ООО «Волжанка». Швейной фабрике исполнилось 30 лет, на ней работают 50 человек. По факту это одно из образующих предприятий левобережной части города.
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.