В Тутаеве идет второй этап благоустройства Центрального парка

В Тутаеве Центральный парк преображается по программам национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство производится в два этапа в течение 2023-2024 годов.

Глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов и представители политсовета партии «Единая Россия» Тутаевского района проверили ход работ в Центральном парке в Тутаеве. Напомним, что этот объект для благоустройства выбрали в 2022 году сами жители города в ходе голосования на платформе gorodsreda.ru, собраний общественных организаций и уличных опросов. А в 2023 году после первого этапа благоустройства также в ходе опросов и голосования дали ему новое название – Центральный.

Сейчас по всему периметру обустроена комфортная тротуарная сеть, установлены удобные лавочки, оборудована видовая терраса с переходными мостиками. Новое современное освещение, включая наземное, выглядит очень красиво. Результаты впечатляют, парк стал просто великолепным!

Вместе с тем инспектирующие объект обратили внимание на несколько моментов, которые еще предстоит доработать: оборудовать подход к террасе из плитки, добавить лавочки, произвести планировку и высадить газонную траву, а также высадить дополнительное количество деревьев. Также важно качественно организовать подходы к мостикам.

- Важно, что мы планируем улучшить содержание парка и ищем людей, готовых присоединиться к нашей команде! Но уже сейчас приятно, что у нас есть такой превосходный парк! Благодарю Правительство региона, команду администрации Тутаевского района и всех наших депутатов за совместную работу! – прокомментировала ситуацию на объекте на сегодняшний день глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.