Тутаевский район: 2023 год перемен и устойчивого развития!

На заседании муниципального совета Тутаевского района глава Ольга Вячеславовна Низова представила итоги работы администрации за 2023 год. Год был наполнен важными событиями и достижениями!

Ключевые моменты:

* Инвестиции в ЖКХ. В 2023 году в район удалось привлечь 433 миллиона рублей на ремонты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а на 2024 год запланировано еще 501 миллион. Это значит, что в жизненно важную отрасль в ближайшие два года будет вложено 934 миллиона рублей!
* Транспорт. Жители района снова могут пользоваться грузопассажирским паромом, который вернулся на переправу через Волгу.
* Дороги. Отремонтированы дороги в Левобережном сельском поселении к деревне Никитинское и Павловской школе, а также дорога в Константиновском поселении от трассы Р 151 до поселка Микляиха.
* Благоустройство. Реализованы проекты по благоустройству дворов, парковых территорий и Волжской набережной.
* Образование. Открылись центры дополнительного образования «Точка роста» в Великосельской, Савинской и Ченцевской школах. Проведен капитальный ремонт Чебаковской школы и отремонтированы спортзалы в Фоминской и Павловской школах.
* Культура и спорт. Отремонтирован клуб в Богдановке, проведены Дни села, установлены детские игровые площадки.
* Поддержка военнослужащих. Проводится большая работа по поддержке военнослужащих и их семей.

Благодарим депутатов за конструктивную работу и жителей за поддержку национальных и федеральных проектов в 2023 году!