27.09.2024
Что нужно сделать, чтобы стать оператором беспилотника?
По поручению губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева при региональном отделении ДОСААФ России открыт и работает специализированный учебный центр, в котором жители региона проходят курс управления беспилотными летательными аппаратами.
– Жители Ярославской области могут пройти бесплатное обучение навыкам управления БПЛА и, заключив контракт с Минобороны, применить свои знания и умения в зоне проведения специальной военной операции, – рассказал министр социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области Дмитрий Юнусов. – Для прохождения бесплатного обучения кандидаты обязуются заключить контракт на военную службу.
Обучение включает в себя не только пилотирование, но и военную подготовку, а также основы оказания первой помощи. Преподаватели - опытные инструкторы. Занятия проходят в индивидуальном режиме, длится обучение две недели, проживание и питание за счет центра.
После окончания курса вы получите свидетельство о прохождении обучения и сможете подписать контракт с Министерством обороны. Это позволит вам претендовать на более интересную работу оператора БПЛА и служить в более комфортных условиях.
Записаться на обучение и получить подробную информацию можно:
- в нашем военном комиссариате: г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 129;
- через электронный сервис на портале «Госуслуги»;
- по телефону *176;
- по телефону 8-901-173-15-43.