Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     
28.03.2025

В Константиновском благоустроят территории соцобъектов и места воинской славы

В поселке Константиновском приводят в порядок сквер Памяти с памятником солдату. По региональной программе обустройства воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в прошлом году здесь сделали тротуарное покрытие, установили монолитные стены с именами погибших во время Великой Отечественной войны. В этом году планируется выполнить косметический ремонт входной группы и постамента у солдата. Михаил Евраев поддержал предложение жителей об устройстве здесь Вечного огня.

На встрече активисты поделились планами по созданию рядом с этим местом Аллеи Памяти.

– Аллея станет местом памяти героев, воевавших в Афганистане, Чечне, участников специальной военной операции, – подчеркнул депутат муниципального совета Константиновского сельского поселения Сергей Сысоев.

Также на встрече обсудили и благоустройство территории Константиновского социально-культурного комплекса.

– В 2021 году в здании был проведен капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». В 2022 году – модернизация кинозала. В результате мы имеем прекрасный социально-культурный комплекс. Посещаемость очень выросла, – отметил депутат муниципального совета Константиновского сельского поселения Михаил Архиповский. – Территория вокруг очень большая, и ее нужно облагородить: сделать асфальтовое покрытие, дорожки в тротуарной плитке, лавочки, урны и освещение.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Направлена заявка на выделение областной субсидии на проведение работ по благоустройству.

Кроме того, в ходе визита губернатор Ярославской области осмотрел Волжскую набережную в Константиновском. Ее благоустройство проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» в несколько этапов. В 2023 году сделаны пешеходные дорожки и автомобильный проезд. В этом и следующем году планируются устройство лестничного спуска, парковочного кармана, полная замена системы освещения в парке, создание зоны отдыха со сценой, малыми архитектурными формами, санитарными помещениями.

Источник: yarreg.ru/n6a8l/

Возврат к списку