Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В Тутаеве планируется строительство причала на левом берегу Волги
Отличная новость для нашего округа: Тутаев вошел в число семи населенных пунктов региона, где будут построены новые причалы для круизных судов. Это стало возможным благодаря совместному проекту Ярославской области и департамента транспорта Москвы.
Что это значит для Тутаева? Наш город включен в первый этап реализации проекта наряду с Угличем и Рыбинском. Современный причал на левобережье откроет новые возможности для приема туристов. Потенциальный турпоток в регион оценивается более чем в миллион человек в год! Для жителей города это - не только развитие инфраструктуры, но и новые рабочие места, а также мощный импульс для экономики левого берега. Тутаев продолжит развиваться как современный центр индустрии гостеприимства. Сюда прибывают туристы и паломники со всей России и зарубежья. Их интересуют исторические и духовные достопримечательности, музеи, расположенные как на правом, так и на левом берегах Волги.
Проект реализует совместная компания «Водные маршруты Золотого кольца». Уже заключен госконтракт на техническое обследование и предпроектные работы. Как сообщил губернатор Михаил Яковлевич Евраев, площадки уже определены, концепция сформирована. Работа в этом направлении соответствует целям и задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство» нашего Президента Владимира Владимировича Путина и федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия».
_________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.