17.04.2026
Фестиваль ГТО: единство и здоровье
С февраля в нашем Тутаевском округе проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, приуроченный к Году единства народов России, объявленному нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.
Фестиваль 2026 года стал рекордным по массовости: 210 юных участников (6-7 лет); 430 активных взрослых (от 18 лет и старше). В течение двух месяцев дошколята, их родители и педагоги доказывали, что спорт в Тутаеве - это норма жизни для каждой семьи, что соответствует целям и задачам Государственной программы «Спорт России» и федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Ярким финалом фестиваля стали семейные эстафеты, прошедшие 4 апреля. Более 100 человек соревновались в ловкости, быстроте и силе, получив заслуженные грамоты и сладкие призы. По итогам фестиваля все дошкольные учреждения признаны победителями. Поздравляем всех участников, вы - пример единства и здорового образа жизни, желаем всем новых спортивных побед!
Губернатор Михаил Яковлевич Евраев подчеркивает, что в Ярославской области работает сеть центров тестирования ГТО и отлажена система привлечения жителей, направленная на все социальные и возрастные группы.
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.