Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



RSS
В Тутаеве наградили работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения 26.03.2024 В Тутаеве наградили работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения
В Тутаеве наградили работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

В преддверии профессионального праздника руководители районной администрации поздравили наших сотрудников жилищно-коммунального комплекса во Дворце культуры им. А.Г. Малова. Творческие коллективы, артисты Тутаевского района подготовили для них интересную праздничную программу.

Первый заместитель главы Тутаевского района Юлия Валерьевна Губерова и глава городского поселения Тутаев Сергей Юрьевич Ершов поблагодарили за работу и вручили отличившимся Почетные грамоты и Благодарственные письма. Также поздравили коллег начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Юрьевич Шмаков и начальник управления муниципального контроля Владимир Сергеевич Карташов.
Мы также присоединяемся к поздравлениям с профессиональным праздником! Желаем успешной работы, крепкого здоровья и домашнего благополучия! Терпения и упорства вам в выполнении задач по содержанию многоквартирных домов и обеспечению жителей теплом, водой, энергией и всем необходимым для домашнего комфорта. Спасибо вам за ваш круглосуточный нелегкий труд! Всем - весеннего настроения!
В Тутаеве наградили работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения




Проект Волжской набережной согласовывается с жителями Тутаева 22.03.2024 Проект Волжской набережной согласовывается с жителями Тутаева
В 2024 году Тутаев в очередной раз принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится Министерством строительства Российской Федерации по поручению Президента Владимира Владимировича Путина.

В процессе работы проводятся встречи с жителями. Работа над проектом длительная, в рамках заявки делится на этапы. На сегодняшний день архитекторы ведут проектную работу с учетом мнений и пожеланий жителей. В рамках заявки проводится социологический анализ, благодаря которому формируется качественная и комфортная городская среда для жителей города. Для этого были проведены фокус-группы, сессии и анкетирования, встречи с жителями ближайших домов к Волжской набережной, проводились встречи с представителями профессиональных сообществ – экскурсоводами, краеведами, сотрудниками в сфере туризма.  Территория расположена в исторической части Борисоглебской стороны. Участок находится в зоне пешеходной доступности от знаковых объектов города, таких как Воскресенский собор, лестница со смотровыми площадками на улице Соборной, бывший льнокомбинат «Тульма» и других. Участок имеет природный и исторический потенциал для привлечения туристов, а затем и инвесторов. Она может стать отправной точкой к развитию набережной в сторону бывшего льнокомбината «Тульма».
Территория делится на 5 ключевых функциональных зон:
- зона входной группы;
- пляжная зона;
- рекреационная зона;
- зона с лодочной станцией;
- зона тихого отдыха.

В феврале в очном формате состоялась встреча с жителями в молодежном центре «Галактика», на которой присутствовало 66 человек, а также:
Низова Ольга Вячеславовна – глава Тутаевского муниципального района;
Калганов Алексей Валентинович - депутат Ярославской областной Думы, заместитель председателя комитета по бюджетам, финансам и налоговой политики;
Федорова Светлана Александровна – заместитель главы администрации Тутаевского района по экономическим вопросам и развитию территорий;
Касьянова Екатерина Николаевна - заместитель главы администрации Тутаевского района по градостроительным вопросам – начальник управления архитектуры и градостроительства (главный архитектор района);
Упадышев Анатолий Игоревич – председатель Общественной палаты Тутаевского муниципального района, член Общественного совета при Министерстве экономического развития Российской Федерации, комиссии Общественной палаты Ярославской области по жилищно-коммунальному комплексу;
Пилюгин Илья Станиславович – заместитель председателя Общественной палаты Тутаевского района;
Семенова Светлана Борисовна – руководитель Тутаевского отделения Ярославской региональной организации Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

На встрече был представлен проект проектной организации по функциональному зонированию территории. В процессе встречи проходило обсуждение. Зафиксированы все предложения жителей, озвученные устно. Во время встречи жители заполняли опросный лист, в конце мероприятия бланки опроса переданы в комиссию. Кроме того, в социальных сетях был запущен в электронной форме опрос о функциональном зонировании территории, в нем также принимали участие жители Тутаева.

Членами комиссии подведены итоги, они зафиксированы в протоколах. В целом, проект понравился большинству жителей. Только в деталях мнения разделились. Благодарим всех участников опроса!

Проект Волжской набережной согласовывается с жителями Тутаева




22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»! 21.03.2024 22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»!
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕПРАВЕ!

22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»!

С 22 марта до 30 апреля включительно услугу по перевозке пассажиров и багажа на нашей переправе будет оказывать Ярославский речной порт. Установленный тариф за разовую поездку взрослых - 50 рублей; детей до 5 лет без занятия отдельного места – бесплатно; детей с 5 до 10 лет - в размере 50 % от установленного тарифа.

В соответствии с законом Ярославской области от 19.12.2008г. № 65-з «Социальный Кодекс Ярославской области» льгота для отдельных категорий граждан на внутреннем водном транспорте на территории Ярославской области будет действовать в навигационный период с 1 мая по 30 сентября. 22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»!




Важное объявление по Викторине ФКГС «Поверь в мечту!» 20.03.2024 Важное объявление по Викторине ФКГС «Поверь в мечту!»
Проверяйте, пожалуйста, самостоятельно номера ваших отрывных корешков Викторины ФКГС «Поверь в мечту» на официальном сайте https://викторина76.рф, в графе «Проверить номер бланка».

В случае, если ваш номерок выигрышный, нужно подойти за подарком в администрацию Тутаевского района по адресу: Тутаев, Романовская 35, кабинет 10 до 29 марта включительно.

График выдачи: в будни с 10.00 до 16.00, с перерывом с 12.00 до 13.00.
Выходные — суббота, воскресенье.

Дополнительная информация по телефону: 8 (48533) 2-10-32.

При себе иметь отрывной корешок, паспорт и ИНН. Важное объявление по Викторине ФКГС «Поверь в мечту!»




Активистам Движения Первых вручили первые паспорта 19.03.2024 Активистам Движения Первых вручили первые паспорта
В Тутаеве состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!» Движения Первых.

Ребятам, которым исполнилось 14 лет, паспорта вручили глава городского поселения Сергей Юрьевич Ершов и начальник отдела по вопросам миграции Тутаевского отдела Министерства внутренних дел России Елена Александровна Александрова.
Совместно с центром туризма «Романов – Борисоглебск» в музее «Борисоглебская сторона» провели несколько экскурсий, потому что каждый гражданин России должен в первую очередь знать историю своего родного края.

Акция «Мы - граждане России!» - это важная работа по развитию гражданственности среди молодого поколения. Получение паспорта в первый раз – одно из самых значимых событий в жизни каждого человека. Свой первый паспорт получили 9 ребят Тутаевского района. Их поддержали родители, поздравила заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации Тутаевского района Светлана Николаевна Тихомирова.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин не зря подчеркивает, что Россия — страна больших возможностей. Именно молодежи предстоит эти возможности реализовывать, развивая нашу страну, делая ее еще сильнее!
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.
Активистам Движения Первых вручили первые паспорта




В Тутаеве проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов 14.03.2024 В Тутаеве проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов
21 марта с 10.00 до 12.00 в Тутаевской межрайонной прокуратуре по адресу: Ярославская область, город Тутаев, проспект 50-летия Победы, дом 11 проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов.

На прием организована предварительная запись в Тутаевской межрайонной прокуратуре по телефону: 8 (48533) 2-27-42 и в прокуратуре Ярославской области по телефону: 8 (4852) 73-03-59 в рабочие дни - с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.45, перерыв - с 13.00 до 13.45. Предварительная запись производится до 13 часов 20 марта.

Обратившимся на прием необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение на имя первого заместителя прокурора области Алексея Анатольевича Путилова и документы, относящиеся к обращению (при наличии). В Тутаеве проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов




На переправе ждем «Москву», а в мае – СП-44 14.03.2024 На переправе ждем «Москву», а в мае – СП-44
Отличная новость, достигнута договоренность с Ярославским речным портом. В ближайшее время на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет пассажирский теплоход «Москва». Ориентировочно - на следующей неделе.

Сейчас идет подготовка теплохода к эксплуатации. При этом Волга в Ярославле, откуда выйдет теплоход, еще не окончательно освободилась ото льда. А в мае выйдет на работу грузопассажирский паром СП-44. Таким образом, Тутаевский район в 2024 году переправой будет обеспечен! Это - результат эффективной совместной работы администрации Тутаевского района с нашими областными и городскими депутатами.
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г. На переправе ждем «Москву», а в мае – СП-44