Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



12.05.2021

Организациям необходимо заявить льготу по транспортному и земельному налогам


Организациям при наличии оснований для получения льготы по транспортному и земельному налогам необходимо направить в налоговые органы соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов. Если такие документы не будут приложены к заявлению, то для подтверждения указанной в заявлении информации налоговая инспекция запросит необходимые сведения у соответствующих лиц и органов. Форма заявления утверждена приказом ФНС России от 25.07.2019 №ММВ-7-21/377@.

В отношении транспортных средств и земельных участков, которые не являются объектами налогообложения в соответствии с п.2 ст.358 и п.2 ст. 389 Налогового кодекса РФ, заявление о льготе представлять не требуется.

С подробной информацией о порядке исчисления и уплаты транспортного и земельного налогов организаций можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта ФНС России «Новый порядок налогообложения имущества организаций».

Возврат к списку