22.11.2022

1 декабря - срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области напоминает: 1 декабря – последний день уплаты гражданами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Рекомендуем всем, кто по каким-то причинам не получал заказные письма с налоговыми уведомлениями, обратиться в налоговые органы за платежными документами для уплаты налогов. Для пользователей Личного кабинета на сайте ФНС налоговое уведомление размещается в сервисе.

После 1 декабря неуплаченные налоги будут считаться задолженностью. Уплачивайте налоги своевременно!

Быстро уплатить имущественные налоги можно с помощью электронных сервисов налоговой службы, не выходя из дома

Легко и быстро можно уплатить имущественные налоги с помощью электронных сервисов налоговой службы, не выходя из дома. Это можно сделать не только за себя, за своих детей или родственников, но и за друзей и знакомых.

Просто произвести уплату налогов без комиссии через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для удобства пользователей в сервисе дополнительно реализована функция «Семейный доступ», которая позволяет уплачивать налоги за несовершеннолетних детей, являющихся собственниками налогооблагаемого имущества.

Зная ИНН другого плательщика, можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин», выбрав уплату за третье лицо. При наличии распечатанного налогового уведомления уплату за третье лицо можно произвести по уникальному идентификационному номеру или QR-коду.

Имеющиеся в платежном документе штрих-код, QR-код или уникальный номер документа также позволят быстро уплатить налоги через банковские терминалы и мобильные устройства.

Также уплатить налоги можно через отделения банков и Почты России.

Произвести уплату имущественных налогов в текущем году необходимо не позднее 1 декабря.