Межрайонная ИФНС России №4 по Ярославской области уведомляет

Начиная с налогового периода 2018 года для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на федеральном уровне предусмотрены следующие льготы:

- уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;

- уменьшение налоговой базы по налогу на имущество на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (площади части квартиры, комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Данный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.

Для получения налоговой льготы необходимо представить заявление и документы, подтверждающие право на льготу.