Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

Постановление от 01.04.2025 № 293-п

Постановление (скачать)


Администрация Тутаевского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.04.2025 № 293-п

г. Тутаев  

О внесении изменений в постановление

Администрации Тутаевского муниципального района

от 07.10.2019 № 724-п «Об утверждении

правил размещения и содержания

информационных конструкций на

территории городского поселения

Тутаев»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Тутаевского муниципального района,Правилами благоустройства городского поселения Тутаев,утвержденными решением Муниципального Совета городского поселения Тутаев от 27.06.2024 № 23, Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в приложение 1 (Правила размещения и содержания информационных конструкций на территории городского поселения Тутаев) постановления Администрации Тутаевского муниципального района от07.10.2019 № 724-п «Об утверждении правил размещения и содержания информационных конструкций на территории городского поселения Тутаев»следующие изменения:

1) подпункт 4.4 Раздела 4 Приложения 1 изложить в следующей редакции:

«4.4.На фасаде одного здания, строения, сооружения заинтересованное лицо (правообладатель,арендатор)вправе разместить для одной организации (торговой точки, офиса, иной реализующей товары или оказывающей услуги организации) только одну вывеску.

 

Если помещение является угловым, то заинтересованное лицо вправе разместитьинформационные конструкции с двух соответствующих фасадов.Для супермаркетов предусматривается размещение информационных конструкций с двух сторон (со стороны большей видимости) формата: торговый знак, наименование магазина, время работы, консоль с торговым знаком на углу фасада. Собственники торговых центров могут разместить крышную конструкцию с наименованием ТЦ.».

2) подпункт 4.5 Раздела 4 Приложения 1 изложить в следующей редакции:

«4.5.При размещении на одном фасаде одновременно нескольких вывесок в соответствии с утвержденным дизайн-проектом комплексного информационного оформления объекта, они должны располагаться в один высотный ряд на единой горизонтальной линии (на одном уровне, высоте) с применением единых или взаимоувязанных решений по стилистике, размерам, материалам исполнения.

При размещении нескольких вывесок на одном фасаде необходимо соблюдать дистанцию между такими вывесками не менее 0.5м, для обеспечении читаемости каждой (за исключением случаев размещения информационных конструкций в соответствии с дизайн-проектом комплексного информационного оформления объекта (здания, строения, сооружения).».

3) подпункт 4.8.1 Раздела 4 Приложения 1 дополнить следующим положением:

- «размещение политических агитационных материалов с нарушениями Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

4)подпункт 4.8.2 Раздела 4 Приложения 1 дополнить следующим положением:

- «размещение политических агитационных материалов с нарушениями Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

5)подпункт 4.9.9 изложить в следующей редакции:

«4.9.9.При наличии фриза высотой до 1 м на фасаде объекта настенная конструкция размещается исключительно на фризе, на всю его высоту. В случае наличии фриза высотой более 1 м на фасаде объекта настенная конструкция размещается исключительно на фризе, высотой не более 1 м.».

6) дополнить пункт 4.10 подпунктом 4.10.5 следующего содержания:

«4.10.5.При размещении информационных конструкций аптечных торговых точек,  кроме фасадной вывески допускается размещение аптечного двухстороннего креста в виде консоли.».

7)абзац 2 подпункта 4.9.5. Раздела 4 изложить в следующей редакции:

«Информационные конструкции выполняются в виде отдельно стоящих букв и знаков непосредственно на фасаде объекта без использования подложки в случае их размещения на внешних поверхностях объектов. Применение подложки допустимо только в случае отсутствия технической возможности размещения отдельно стоящих букв.».

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по градостроительным вопросам - начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации ТМР (главного архитектора) - Касьянову Е.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                                      О.В.Низова