Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



13.05.2022

Извещение о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2022 году субсидий

Извещение

о проведении конкурсного отбора на
предоставление в 2022 году субсидий в целях финансового обеспечения затрат по оказанию услуг банного хозяйства в левобережной части городского поселения Тутаев

 

 

Отбор организаций, физических лиц и индивидуальных предпринимателей по предоставлению субсидии
на возмещение части затрат, возникающих в результате предоставления услуг населению в общих отделениях бань в левобережной части городского поселения Тутаев по регулируемым ценам в 2022 году (далее –Отбор, Субсидия) проводится в соответствии с постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 28.04.2022 № 337-П «О внесении изменений в Постановление Администрации Тутаевского муниципального района № 878-п от 25.11.2022 г. «Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий в целях финансового обеспечения затрат по оказанию услуг банного хозяйства»

1. Цель - возмещение затрат (недополученных доходов), возникающих в результате предоставления услуг по льготным ценам населению в общих отделениях бань два раза в неделю в левобережной части городского поселения Тутаев.

2. Участники отбора должны являться организациями, физическими лицами или индивидуальными предпринимателями за исключением государственных (муниципальных) учреждений, (далее – участники отбора):

- оказывающими населению банные услуги в левобережной части городского поселения Тутаев и осуществляющие деятельность в левобережной части городского поселения Тутаев, в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормами;

- для организаций иметь государственную регистрацию в качестве юридического лица и состоять на учете в налоговом органе;

- для индивидуальных предпринимателей иметь свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и состоять на учете в налоговом органе;

- для физических лиц состоять на учете в налоговом органе;

- банные услуги населению на территории левобережной части городского поселения Тутаев оказывать собственными силами;

               - у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

               - у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет, из которого планируется предоставление субсидии, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами из бюджета Тутаевского муниципального района

               - получатели субсидии- юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидии- индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

               - получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;    

               - получатели субсидии не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные настоящим порядком.

3. Документы для участия в отборе подаются в МКУ «Центр управления ЖКК ТМР».

Адрес для направления заявок с документами: 152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105, МКУ «Центр управления ЖКК ТМР», кабинет №12, контактный телефон (48533)2-32-53, e-mail: gkh@tr.adm.yar.ru.

               Документы представляются в одном экземпляре в печатном виде, скреплённые и сшитые не менее чем на два прокола, пронумерованные, опечатанные наклейкой с заверяющей надписью и печатью (при наличии печати), в папке-скоросшивателе.

               Последовательность размещения документов должна соответствовать последовательности, определенной в приложении к заявлению.

               Представляемые копии документов должны быть заверены печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя (при наличии печати)), подписью руководителя (индивидуального предпринимателя) и главного бухгалтера (при наличии).

               Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

               Документы подаются в запечатанном конверте, на котором указывается:

- адрес организатора;

- надпись «Документы на участие в отборе организаций физических лиц и индивидуальных предпринимателей, претендующих на предоставление субсидии на возмещение части затрат, возникающих в результате предоставления услуг банного хозяйства в левобережной части городского поселения Тутаев»;

- наименование и адрес претендента на участие в отборе;

- фамилия, имя, отчество ответственного лица, его телефон.

               При принятии документов на конверте делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты и времени приема.

               Претендент на участие в отборе, представивший документы для участия в отборе, вправе их изменить или отозвать при условии, что организатор получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявки.

               Уведомление претендента на участие в отборе о внесении изменений в заявку или ее отзыве должно быть запечатано и отправлено организатору отбора в соответствии с положениями порядка проведения отбора. На конверте такого уведомления проставляются дополнительные отметки «Отзыв заявки» или «Внесение изменений в заявку».

4. Прием заявок начинается 16.05.2022 с 8.00 (по московскому времени).

4.1. Прием заявок производится по рабочим дням, с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00 и с 12.48 до 17.00 (по московскому времени), в пятницу с 8.00 до12.00, с 12.48 до 16.00 (по московскому времени).

4.2. Срок окончания подачи заявок – до 17.00 14.06.2022 включительно.

5. В состав документов, предоставляемых организацией или индивидуальным предпринимателем для участия в отборе (далее - претенденты на участие в отборе) должны входить:

5.1 Заявление на участие в отборе по форме согласно приложению 1 к Порядку.

5.2 Копии документов, подтверждающих назначение на должность (избрание) руководителя участника отбора, или подтверждающие полномочия иного единоличного или коллегиального исполнительного органа участника отбора.

5.3 Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента на участие в отборе (оригинал или копия доверенности на право подписания заявления на участие в отборе от имени претендента на участие в отборе в случае, если заявление на участие в отборе подписано лицом, не имеющим права действовать от имени юридического лица без доверенности, или индивидуальным предпринимателем - претендентом на участие в отборе (форма по приложению 2 к Порядку), либо копию протокола общего собрания учредителей (приказ и т.д.) о назначении директора в случае, если заявление на участие в отборе подписано лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности.

5.4 Сведения о количественных значениях критериев, установленных пунктом 2.9.1 Порядка.

5.5 Копии учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя.

5.6 Справка участника отбора о применяемой участником отбора системе налогообложения (в свободной форме).

5.7           Копия свидетельства о постановке на налоговый учёт (для юридических лиц) или свидетельство (уведомление) о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).

5.8       Копия свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество или договора аренды недвижимого имущества.

5.9       Выписку из документов участника отбора по учетной политике, подтверждающего ведение раздельного учета доходов и расходов от оказания банных услуг.

5.10 Документы, предоставляемые другими ведомствами:

- справка налогового органа об отсутствии просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- справка об отсутствии задолженности из Пенсионного фонда Российской Федерации.

               Документы, указанные в пункте 5.10 Извещения, заявитель вправе предоставить в составе заявки по собственной инициативе.

               В случае если указанные документы не представлены заявителем по собственной инициативе, МКУ «Центр управления ЖКК ТМР» по межведомственному запросу в течение 1 рабочего дня с момента регистрации заявления запрашивает в отношении претендента на участие в отборе документы, указанные в пункте 5.10 Извещения.

               При наличии недоимки по налогам, сборам и взносам заявитель (соискатель) вправе представить копии платёжных поручений с отметкой банка, подтверждающих факт погашения задолженности.

               Подача заявок на участие в отборе организаций, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, претендующих на право заключения соглашения на предоставление субсидии на возмещение части затрат, возникающих в результате предоставления услуг банного хозяйства в левобережной части городского поселения Тутаев осуществляется в срок – 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора.

6. Претендент на участие в отборе, представивший документы для участия в отборе, вправе их изменить или отозвать при условии, что организатор получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявки.

Уведомление претендента на участие в отборе о внесении изменений в заявку или ее отзыве должно быть запечатано и отправлено организатору отбора в соответствии с положениями порядка проведения отбора. На конверте такого уведомления проставляются дополнительные отметки «Отзыв заявки» или «Внесение изменений в заявку».

7. Отбор лиц, имеющих право на получение субсидии, проводится комиссией по отбору получателей субсидии. Срок рассмотрения документов для участия в отборе составляет два рабочих дня со дня вскрытия конвертов.

8. Протокол рассмотрения документов для участия в отборе размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района.

9. В случае если участником отбора признается только один претендент, представивший документы на участие в отборе, отбор считается состоявшимся и данной организации, физическому лицу или индивидуальному предпринимателю передается для подписания Соглашение на предоставление субсидии на возмещение части затрат, возникающих в результате предоставления услуг банного хозяйства в левобережной части городского поселения Тутаев в течении 2 календарных дней, следующих за днем подписания протокола с последующим предоставлением субсидии в 2022 году (далее - Соглашение) по форме согласно приложению 3 к Порядку.

Если организация, физическое лицо или индивидуальный предприниматель в течение 2 календарных дней с момента передачи ему проекта Соглашения не представил подписанное Соглашение, он признается уклонившимся от заключения Соглашения.

Указанный Порядок и протокол рассмотрения документов для участия в отборе размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района: https://admtmr.ru/ и в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

 

 

 


Возврат к списку