11.08.2023

Вопросы наполнения ЕГРН обсудили на межведомственной рабочей встрече

В Ярославском Росреестре состоялось очередное рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления с целью обсуждения вопросов наполнения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) полными и точными сведениями.

Исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 11.08.2022 № Пр-1424 по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» является одним из приоритетных направлений работы Росреестра. С целью решения поставленных задач Управлением Росреестра по Ярославской области регулярно проводятся встречи с представителями органов государственной власти и местного самоуправления.

В рамках состоявшегося в Управлении совещания обсуждались вопросы регистрации права муниципальной собственности, выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, внесения в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

Представители органов местного самоуправления рассказали о реализации утвержденных планов-графиков проведения работ по данным направлениям деятельности. Управлением Росреестра по Ярославской области были даны рекомендации в целях повышения эффективности проведения данных мероприятий и исполнения заявленных плановых показателей.

«Управление Росреестра всегда открыто к взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления с целью организации работы по решению совместных задач в интересах граждан, бизнеса и государства», - отметила руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева.