Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



27.09.2023 Пиказ об установлении публичного сервитута
Приказ

22.09.2023 День бесплатной юридической помощи

20.09.2023 Уведомление о проведении осмотров объектов недвижимости
Администрация Тутаевского муниципального района проводит мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, предусмотренные Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Одним из обязательных мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости является осмотр зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства. Приказом Росреестра от 28.04.2021 № П/0179 утвержден Порядок проведения осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (далее – Порядок).
В соответствии с пунктом 3 Порядка информируем, что сотрудниками Администрации Тутаевского муниципального района 22.09.2023 года будет проведен осмотр зданий расположенных по адресам:
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Луначарского, д.86
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Луначарского, д.94
Ярославская область, р-н. Тутаевский, п. Константиновский, ул. Садовая, д.1
Ярославская область, Тутаевский р-н, п Константиновский, ул. Пионерская, д. 18
Ярославская область, Тутаевский р-н, п Константиновский, ул. Пионерская, д. 3
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Ленина, д.64
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Ленина, д.75

04.09.2023 Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области сообщает, что УФНС России по Ярославской области приглашает принять участие в вебинаре.
        Вебинар состоится 7 сентября 2021 в 11:00. Участие в вебинаре бесплатное. К вебинару можно подключится по ссылке: https://w.saby.ru/webinar/fe14a716-6bba-4c30-9966-67e740619e1c.
         На мероприятии будут рассмотрены следующие темы:
- Изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации, касающиеся вопросов применения Единого налогового счета;
- Имущественные налоги с организаций в условиях применения ЕНС. Вопросы декларирования налога на имущество организаций с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ.

31.08.2023 Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Информационное сообщение

о возможном установлении публичного сервитута

Департаментом муниципального имущества Администрации Тутаевского района сообщает, что в настоящее время рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поданного АО «Газпром газораспределение Ярославль» Филиал в Ярославском районе.

Цель установления публичного сервитута – размещение линейных объектов системы газоснабжения, необходимых для организации газоснабжения населения и подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения.

Кадастровые номера земельных участков, в отношении которых будет установлен публичный сервитут – 76:15:021501:1832.

Ознакомится с ходатайством об установлении публичного сервитута, описанием границ публичного сервитута можно на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/.

Правообладатель земельного участка, в отношении которого испрашивается публичный сервитут, если права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 15-ти дней со дня опубликования настоящего сообщения может подать заявление об учете своих прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

Заявление с приложенными документами Вы можете:

- направить по электронной почте dmi@admtmr.ru (в случае, если заявление с приложенными документами подписаны электронной цифровой подписью);

- направить почтой России по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105;

- оставить в ящике для обращений в Администрации Тутаевского муниципального района;

- предоставить нарочно по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105.

Настоящее сообщение размещено на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/

28.08.2023 Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области сообщает
Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области сообщает, что с 29 мая изменился порядок списания налоговым органом денежных средств, поступивших в качестве единого налогового платежа (Федеральный закон от 29.05.2023 N 196-ФЗ). Принадлежность сумм ЕНП теперь определяется по учтенной на едином налоговом счете налогоплательщика сумме его совокупной обязанности в такой последовательности:
- недоимка по НДФЛ - с более раннего момента ее образования;
- НДФЛ - с момента возникновения обязанности по его перечислению налоговым агентом;
- недоимка по иным налогам, сборам, страховым взносам - с более раннего момента ее образования;
- иные налоги, авансы, сборы, взносы - с момента возникновения обязанности по их уплате (перечислению);
- пени;
- проценты;
- штрафы.
Обращаем внимание, что при положительном сальдо единого налогового счета удержанный налоговым агентом НДФЛ в счет будущего исполнения обязанности по перечислению налога засчитывается автоматически на основании уведомления об исчисленных суммах НДФЛ не позднее дня, следующего за днем его поступления в налоговый орган. Это изменение вступит в силу 30 июня.
Напомним, на ЕНС учитываются денежные средства, перечисленные в качестве ЕНП, и совокупная обязанность. Разница между ЕНП и совокупной обязанностью составит сальдо ЕНС. Сальдо может быть положительным, отрицательным или нулевым. При отрицательном сальдо совокупная обязанность превышает ЕНП. Из-за этого возникает задолженность по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам.
Ранее перечисленная сумма ЕНП распределялась по-другому:
- недоимка по налогу (начиная с начислений с наиболее ранней датой образования);
- текущие начисления по налогам, авансовые платежи, сборы, страховые взносы, возникшие у лица на текущую дату;
- пени, проценты, штрафы.
Вся актуальная информация по вопросу введения единого налогового счета опубликована на промостранице "Все о ЕНС", размещенной на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

18.08.2023 РУБРИКА «ВОПРОС – ОТВЕТ»

Как снять с кадастрового учета снесенный индивидуальный жилой дом?

Снять объект с кадастрового учёта можно в связи с его гибелью или уничтожением.

Чтобы снять снесенный по решению собственника объект капитального строительства с кадастрового учёта необходимо обратиться в офис МФЦ независимо от места нахождения объекта недвижимости или подать документы в электронном виде через Личный кабинет правообладателя на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).

Если на объект зарегистрировано право собственности, то заявление подается одновременно и на снятие с кадастрового учета, и на регистрацию прекращения права собственности. С заявлением об одновременном снятии с государственного кадастрового учета и прекращении права собственности объекта капитального строительства должен обратиться собственник, либо представитель правообладателя на основании нотариально удостоверенной доверенности. Также не забываем про документ удостоверяющий личность.

Кроме того, необходимо представить документ, являющийся основанием для снятия жилого дома с государственного кадастрового учета. Таким документом является акт обследования, подготовленный кадастровым инженером, в котором подтверждается прекращение существование дома или решение суда, вступившее в законную силу, которым установлено отсутствие жилого дома в результате сноса.