Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

29.09.2023 Оповещение о начале общественных обсуждений

Внимание!

ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

На основании п. 11 Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законам ценностям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 №990, информируем о проведении общественных обсуждений проектов программ профилактики.

На общественные обсуждения представляются проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля.

Порядок проведения общественных обсуждений по проектам включает:

1) Размещение проектов на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района.

2) Сбор замечаний и предложений к проектам.

В период проведения общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- официального сайта;

- в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений по электронной почте kontrol@admtmr.ru.

Срок проведения общественных обсуждений с 1 октября 2023 года по 1 ноября 2023 года.

Номера контактных справочных телефонов организатора общественных обсуждений: 8 (48533) 2-03-60.

Почтовый адрес организатора общественных обсуждений: 152300, Ярославская область, г.Тутаев, ул. Луначарского, д.105.

Электронный адрес организатора общественных обсуждений: kontrol@admtmr.ru.

Проекты размещены на официальном сайте в разделе «муниципальный контроль»: http://admtmr.ru/administratsiya-rayona/munitsipalnyy-kontrol/

Организатор общественных обсуждений: Управление муниципального контроля Администрации Тутаевского муниципального района.

27.09.2023 Пиказ об установлении публичного сервитута
Приказ

22.09.2023 День бесплатной юридической помощи

20.09.2023 Уведомление о проведении осмотров объектов недвижимости
Администрация Тутаевского муниципального района проводит мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, предусмотренные Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Одним из обязательных мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости является осмотр зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства. Приказом Росреестра от 28.04.2021 № П/0179 утвержден Порядок проведения осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (далее – Порядок).
В соответствии с пунктом 3 Порядка информируем, что сотрудниками Администрации Тутаевского муниципального района 22.09.2023 года будет проведен осмотр зданий расположенных по адресам:
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Луначарского, д.86
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Луначарского, д.94
Ярославская область, р-н. Тутаевский, п. Константиновский, ул. Садовая, д.1
Ярославская область, Тутаевский р-н, п Константиновский, ул. Пионерская, д. 18
Ярославская область, Тутаевский р-н, п Константиновский, ул. Пионерская, д. 3
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Ленина, д.64
Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Ленина, д.75

04.09.2023 Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области сообщает, что УФНС России по Ярославской области приглашает принять участие в вебинаре.
        Вебинар состоится 7 сентября 2021 в 11:00. Участие в вебинаре бесплатное. К вебинару можно подключится по ссылке: https://w.saby.ru/webinar/fe14a716-6bba-4c30-9966-67e740619e1c.
         На мероприятии будут рассмотрены следующие темы:
- Изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации, касающиеся вопросов применения Единого налогового счета;
- Имущественные налоги с организаций в условиях применения ЕНС. Вопросы декларирования налога на имущество организаций с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ.

31.08.2023 Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Информационное сообщение

о возможном установлении публичного сервитута

Департаментом муниципального имущества Администрации Тутаевского района сообщает, что в настоящее время рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поданного АО «Газпром газораспределение Ярославль» Филиал в Ярославском районе.

Цель установления публичного сервитута – размещение линейных объектов системы газоснабжения, необходимых для организации газоснабжения населения и подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения.

Кадастровые номера земельных участков, в отношении которых будет установлен публичный сервитут – 76:15:021501:1832.

Ознакомится с ходатайством об установлении публичного сервитута, описанием границ публичного сервитута можно на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/.

Правообладатель земельного участка, в отношении которого испрашивается публичный сервитут, если права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 15-ти дней со дня опубликования настоящего сообщения может подать заявление об учете своих прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

Заявление с приложенными документами Вы можете:

- направить по электронной почте dmi@admtmr.ru (в случае, если заявление с приложенными документами подписаны электронной цифровой подписью);

- направить почтой России по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105;

- оставить в ящике для обращений в Администрации Тутаевского муниципального района;

- предоставить нарочно по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105.

Настоящее сообщение размещено на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/

28.08.2023 Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области сообщает
Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области сообщает, что с 29 мая изменился порядок списания налоговым органом денежных средств, поступивших в качестве единого налогового платежа (Федеральный закон от 29.05.2023 N 196-ФЗ). Принадлежность сумм ЕНП теперь определяется по учтенной на едином налоговом счете налогоплательщика сумме его совокупной обязанности в такой последовательности:
- недоимка по НДФЛ - с более раннего момента ее образования;
- НДФЛ - с момента возникновения обязанности по его перечислению налоговым агентом;
- недоимка по иным налогам, сборам, страховым взносам - с более раннего момента ее образования;
- иные налоги, авансы, сборы, взносы - с момента возникновения обязанности по их уплате (перечислению);
- пени;
- проценты;
- штрафы.
Обращаем внимание, что при положительном сальдо единого налогового счета удержанный налоговым агентом НДФЛ в счет будущего исполнения обязанности по перечислению налога засчитывается автоматически на основании уведомления об исчисленных суммах НДФЛ не позднее дня, следующего за днем его поступления в налоговый орган. Это изменение вступит в силу 30 июня.
Напомним, на ЕНС учитываются денежные средства, перечисленные в качестве ЕНП, и совокупная обязанность. Разница между ЕНП и совокупной обязанностью составит сальдо ЕНС. Сальдо может быть положительным, отрицательным или нулевым. При отрицательном сальдо совокупная обязанность превышает ЕНП. Из-за этого возникает задолженность по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам.
Ранее перечисленная сумма ЕНП распределялась по-другому:
- недоимка по налогу (начиная с начислений с наиболее ранней датой образования);
- текущие начисления по налогам, авансовые платежи, сборы, страховые взносы, возникшие у лица на текущую дату;
- пени, проценты, штрафы.
Вся актуальная информация по вопросу введения единого налогового счета опубликована на промостранице "Все о ЕНС", размещенной на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.