Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
> Муниципальное казенное учреждение Тутаевского муниципального района «Централизованная бухгалтерия»

Муниципальное казенное учреждение Тутаевского муниципального района «Централизованная бухгалтерия»

Михайлова-Торопова Оксана Валериевна

152300, Ярославская область, г.Тутаев, пр-кт 50-летия Победы, 15


8(48533)2-03-63, (48533)2-33-25, (48533)2-50-47, (48533)2-52-77, (48533)2-61-71, (48533)2-50-45


(48533)2-03-63


(48533)2-33-25


(48533)2-50-47


(48533)2-52-77


(48533)2-61-71


(48533)2-50-45


cbtmr@tr.adm.yar.ru,cbtmr@mail.ru



Заместитель директора – Чайка Юлия Сергеевна

Главный бухгалтер – Советова Лариса Владимировна

Деятельность:

 

Предметом деятельности Учреждения является осуществление бюджетного бухгалтерского учета органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

Основными целями Учреждения являются:

- Реализация предусмотренных законодательством Российской Федерации функций по выполнению работ по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета.

- Реализация предусмотренных законодательством Российской Федерации функций по формированию полной, достоверной, своевременной и качественной бюджетной (бухгалтерской) отчетности.

Основными видами деятельности Учреждения являются:

- Осуществление бюджетного, бухгалтерского учета фактов хозяйственной деятельности, активов, обязательств, источников финансирования деятельности, доходов, расходов органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

- Составление и предоставление в установленном порядке и предусмотренные сроки бухгалтерской (бюджетной), налоговой отчетности и отчетности во внебюджетные фонды, содержащей информацию бухгалтерского учета органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

- Участие в проведении годовой и периодической инвентаризации активов и обязательств органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района. Своевременное, полное, достоверное отражение результатов инвентаризации в бухгалтерском учете.

- Организация бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности на основе применения современных технических средств и информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, формирование и своевременное представление полной и достоверной бюджетной (бухгалтерской) информации о деятельности обслуживаемых органах местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

 

Основными функциями Учреждения являются:

- Ведение бухгалтерского учета органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

- Осуществление предварительного контроля за своевременным и правильным оформлением документов и законностью совершаемых операций.

- Осуществление контроля за эффективным и экономным расходованием бюджетных средств в соответствии с выделенными ассигнованиями и их целевым назначением по утвержденным лимитам бюджетных обязательств.

- Принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей.

- Открытие, переоформление, закрытие лицевых счетов в установленном действующим законодательством порядке, осуществление операций по ним.

- Обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бюджетной (бухгалтерской) отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации.

- Подготовка и принятие рабочего плана счетов, разработка форм первичных учетных документов, применяемых для оформления кассовых операций, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов, а также формы документов для внутреннего контроля кассового исполнения бюджета и бюджетной отчетности.

- Участие в разработке и формировании учетной политики в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете и исходя из структуры и особенностей деятельности органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

- Хранение бухгалтерских документов, регистров учета, бюджетной росписи, других документов текущего периода.

 

Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его Уставе. При осуществлении приносящей доход деятельности, Учреждение руководствуется законодательством Российской Федерации и нормативно - правовыми актами Тутаевского муниципального района. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в доход бюджета Тутаевского муниципального района

 

 

Документы:

Перечень законов и иных правовых актов, определяющих задачи и функции Муниципального казенного учреждения Тутаевского муниципального района «Централизованная бухгалтерия»:

·Конституция Российской Федерации;

·Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

·Закон Российской Федерации от 06 декабря 2011 года №402-ФЗ "О бухгалтерском учете";

·Приказ Министерства финансов РФ №157н от 01.12.2010 " Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению";

·Приказ Министерства финансов РФ №174н от 16.12.2010 "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"
·Устав Муниципального казенного учреждения Тутаевского муниципального района «Централизованная бухгалтерия».