Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
31.01.2020

Навстречу Великой Победе

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Тутаевского муниципального района будут организованы мероприятия, посвященные этой дате.

Торжественные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, детьми войны, молодежью, воспитанниками общеобразовательных учреждений, населением ТМР пройдут с возложением венков и цветов к памятным местам воинской славы.

В местных средствах массовой информации – муниципальной газете «Берега», местном телевидении «Люкс-ТВ» – будет организована публикация и трансляция информационных материалов, посвященных памятной дате.

Во всех общеобразовательных учреждениях района утверждены планы работы по подготовке, в рамках которых запланирован ряд мероприятий: проведение памятно-мемориальных мероприятий, линеек, конференций, уроков мужества, классных часов, встреч с ветеранами, концертов для ветеранов.

В планах центра «Созвездие» мероприятия для школьников:

- Районный конкурс чтецов стихотворений собственного сочинения «Победа в наших сердцах»;

- Районная спортивная квест-игра «Вперед к Победе»;

- Районный слет юных корреспондентов, посвященный 75-летию Победы в ВОВ;

- Районный конкурс детского художественно-литературного творчества «О той войне… О той Победе»;

- Проведение акций по изготовлению и вручению поздравительных писем ветеранам ВОВ «Письма Победы» и другие.

Во всех библиотеках и музеях образовательных учреждений запланировано проведение тематических вечеров, выставок, посвящённых Дню Победы, выставок детских работ для ветеранов ВОВ и труда. Тематические экспозиции в школьных музеях традиционно оформляются и обновляются ко Дню Победы.

В МУ «РДК имени А.Г. Малова» пройдут следующие мероприятия:

- Районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша слава-наша память»

- Праздничный концерт «За Веру. За Отчизну. За любовь»

- Марш – бросок искусств «Победа деда-моя Победа»

- Выставка детского творчества «Русь героическая» и другие.

Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений, специалисты и участники объединений учреждений культуры района и МЦ «Галактика» участвуют в акции «Обелиск» по благоустройству территории возле мемориалов и памятников. Приказами Департамента образования АТМР и Департамента культуры, туризма и молодежной политики АТМР все памятники и мемориалы закреплены территориально за учреждениями.

В Тутаевском муниципальном районе проведен мониторинг состояния воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. В течение 2020 года мероприятия по благоустройству и приведению в надлежащее состояние мест военно-мемориальных объектов и воинских захоронений, расположенных на территории Тутаевского муниципального района будут продолжены.

Накануне 9 мая Департаментом труда и социального развития совместно с Администрацией ТМР, Администрациями сельских поселений будет организовано вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам Великой Отечественной войны, зарегистрированным на территории Тутаевского муниципального района.

В целях обеспечения порядка на территории ТМР 01.05 – 09.05.2020 будет организовано участие добровольных народных дружин в обеспечении порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.