Культурно-спортивный праздник «Снежинка Приволжья»

15 февраля 2020 года состоялся юбилейный 25 межмуниципальный культурно-спортивный праздник «Снежинка Приволжья», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который проходил в Артемьевском и Константиновском сельских поселениях Тутаевского района.

В честь юбилея Великой Победы в начале мероприятия в д.Емишево были внесены знамена и прошла торжественная часть, а в п.Фоминское почетные гости праздника, представители Администрации ТМР, Ю.К.Павлов – депутат Ярославской областной Думы и участники команд возложили цветы к памятнику землякам-героям, погибшим в годы войны.

Традиционно соревнования «Снежинки» проводились среди взрослых команд предприятий, организаций и физкультурно-спортивных клубов в д.Емишево Артемьевского сельского поселения, но в этом году, в свой юбилей, праздник расширил свои границы - и Константиновское сельское поселение впервые приняло командные соревнования среди обучающихся четырех школ: Константиновской СШ, Фоминской СШ, Чебаковской СШ и сборной команды Артемьевского СП (объединения Емишевской и Столбищенской ОШ).

На протяжении двух часов ребята соревновались в шести видах спортивной программы, а судили их педагоги-организаторы и тренера-преподаватели ДЮСШ №4, и двое судей из других организаций.

По итогам соревнований среди обучающихся школ в общем зачете третье место с результатом 16 очков заняла команда Константиновской СШ, отстав всего на одно очко от второго места, на котором расположились ребята из Фоминской СШ, и обладателем заветного кубка с результатом 11 очков стала сборная команда из Артемьевского сельского поселения.

В спортивные командные состязания для взрослых входили такие виды, как хоккей, троеборье ГТО, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, дартс и другие.

Поздравляем всех участников и призеров соревнований! Главную победу во взрослых соревнованиях одержали хозяева праздника - команда АСП "Приволжье". Желаем дальнейших побед и спортивных достижений!