Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
08.04.2019

Тутаев активно включился в общероссийскую экологическую акцию "Подарим дом птицам вместе" и провел уже один тематический субботник «Экотропа»

Тутаев активно включился в общероссийскую экологическую акцию "Подарим дом птицам вместе" и провел уже один тематический субботник «Экотропа». По старинной русской традиции каждый год в начале апреля, когда птицы возвращаются из теплых стран, люди сооружали для них скворечники и другие гнездовья. Такая традиция не только помогает птицам обрести свой дом, но и приближает человека к природе. Одновременно с этим люди на Руси отмечали приход весны, символически проживая вместе с природой пробуждение от зимней спячки. В России ежегодно проходят весенние мероприятия в парках и лесах по организации там скворечников. В Тутаеве основные мероприятия прошли в левобережье города. Центром их проведения стали две зеленые городские зоны - парк Победы и Покровский парк. За день там были развешены на деревьях 7 скворечников. В мероприятии приняли участие представители администрации ТМР, наши общественники и школьники. Домики для птиц были предоставлены ярославской организацией ГБУ ЯО «Центр охраны окружающей среды». Помогали их развешивать специалист Центра организации Анатолий Крюков, педагоги Центра дополнительного образования «Созвездие» Анатолий Упадышев и Юлия Михайлова, ведущий специалист департамента культуры Светлана Худякова, директор МУ РЦКиД Галина Степанова, помощник главы района по вопросам левобережья Ирина Крутикова и директор ГКУ ЯО «Тутаевское лесничество» Виктор Полетаев. В экосубботнике приняли участие учащиеся трех классов: 3б класс (кл. рук. Татьяна Цалко), 4а класса (кл.рук. Ирина Первушина) и МОУ «Левобережная средняя школа города Тутаева». Ребятам рассказали, зачем нужны скворечники, как их строить и развешивать. Всё чувствуя, матушка-природа подыграла участников акции теплой и солнечной погодой. #экотропа #акция #экология #живаяприрода #бережемвместе #администрациятмр


Информация предоставлена группой газеты ''Берега'' Тутаевского района

Возврат к списку