Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



16.04.2019

Глава района Дмитрий Юнусов совместно с руководством Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области представил депутатам Ярославской областной Думы тутаевский промышленный парк «Мастер»

Глава района Дмитрий Юнусов совместно с руководством Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области представил депутатам Ярославской областной Думы тутаевский промышленный парк «Мастер». Депутатам рассказали о работе парка, а также об условиях для создания и развития здесь производства. Представительная делегация посетила производственные площадки резидентов парка: группы компаний «Промышленные силовые машины», специализированной производственно-торговой компании «Армейские транспортеры и тягачи» и «Отечественного комплекса систем ограждений». На территории парка находятся 15 предприятий, 5 из которых начали свою работу в 2018 году. Всего здесь трудится более 280 человек. Как рассказал директор Корпорации развития МСП Сергей Одноколов, в 2018 году заполняемость площадей парка составила 94%, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 18,5%. Предприятия занимают 36,3 тысячи квадратных метров. В 2019 году двое из действующих резидентов планируют расширение производства. На развитие промпарка Ярославская область получит субсидию от Министерства экономического развития в объеме 113 миллионов рублей. Благодаря этому к 2021 году удастся построить собственные сети электроснабжения. – Сегодня мы видим, как востребован технопарк «Мастер». Его уникальность состоит в том, что он находится на территории опережающего социально-экономического развития. Это предоставляет ему право на получение дополнительных налоговых преференций. Площадка уже заполнена резидентами, теперь в планах ее расширение и реконструкция, – заявил председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев. – Для резидентов отсутствует плата за подключение к электрическим сетям, водопровода и канализации. Однако на данный момент ограничены мощности. Благодаря субсидии нам удастся полностью решить эту проблему, – сказал директор корпорации МСП Сергей Одноколов. – Мы видим, что технопарк – удачное вложение федеральных и региональных средств. Результат на лицо. Люди находят новые рабочие места, повышается налогооблагаемая база, – отметил депутат областной Думы Алексей Калганов. Далее, в ходе визита, на внеочередном выездном заседании комитета Ярославской областной думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству обсудили механизмы правового регулирования, проблемы и перспективы территории опережающего социально-экономического развития «Тутаев». #Тутаев #район #Ярославская #областная #Дума #работа #администрацияТМР


Информация предоставлена группой газеты ''Берега'' Тутаевского района

Возврат к списку