01.08.2019

Делегация из Тутаевского района Ярославской области посетила Белгород, чтобы изучить механизм проектной деятельности и бережливого управления. _____________________ Белгородская область является одним из ведущих регионов по внедрению проектного менеджмента, который успешно работает здесь в течение 9 лет. До 2020 года планируется реализовать проект «Формирование культуры бережливого управления». Его итогом станет развитие нового бережливого мышления служащих региональных и муниципальных органов местного самоуправления. ______________________ Как реализуются проекты в мэрии Белгорода, нашим делегатам рассказали заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов и начальник управления проектно-аналитической деятельности Антон Иванов. ______________________ На примере нескольких отделов гостям продемонстрировали принцип проведения «канбана», который является важным элементом успешного бережливого и проектного управления. «Канбан» представляет собой 15-минутные совещания у доски задач. Проводится каждое утро в отделах, управлениях, кабинетах заместителей главы администрации города. Подобные мероприятия, строго регламентированные по времени, помогают определить задачи, их важность и сроки исполнения. В результате повышается эффективность работы муниципальных служащих. _______________________ Тутаевцам также представили бережливые проекты, направленные на оптимизацию рабочих процессов администрации и экономию времени на их выполнение. #Тутаев #район #визит #делегация #Ярославскаяобласть #Белгород #обменопытом #бережливоеуправление #работа #администрацияТМР _________________________ Подписывайтесь на наше сообщество [club184743228|БЕРЕГА ONLINE ТУТАЕВ] ! Если у вас есть новость публикуйте в предложенные или свяжитесь с нами.

Информация предоставлена группой газеты ''Берега'' Тутаевского района