В администрации района прошли пожарно-спасательные учения

В администрации района прошли пожарно-спасательные учения. До конца рабочего для оставалось около часа, когда было объявлено о всеобщей эвакуации. Через пару минут прибыл пожарный расчет. В здании находится одна сотрудница, которая остается в непосредственной близости от источника огня... _________ По такой вводной начинались учения сотрудников МЧС в здании администрации района. Несмотря на то, что они проводятся в Тутаевском районе достаточно часто, каждый раз не покидает чувство восхищения людьми, выбравшими такую героическую профессию. От их слаженной молниеносной работы зависит жизнь людей, оказавшихся в опасности. Мы уже рассказывали об учениях и информационной работе пожарных и спасателей в учреждениях образования: - первом лицее и Политехническом техникуме. В конце сентября очередь дошла до здания администрации. __________ Профилактические мероприятия по отработке действий по локализации возгорания и ликвидации последствий пожара в зданиях массового пребывания людей проводятся в городе и районе регулярно. Их организуют Тутаевский отдел управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ярославской области и отдел по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района. По городу главными участниками учений становятся сотрудники пожарно-спасательной части № 20. #Тутаевскийрайон #пожарнаячасть20 #ученияпрофилактикаМЧС #администрацияТМР _________ Подписывайтесь на [club184743228|НОВОСТИ| БЕРЕГА ONLINE| ТУТАЕВ], будьте в курсе! Только у нас прямые источники информации, душевные материалы и уникальные проекты!

Информация предоставлена группой газеты ''Берега'' Тутаевского района