Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
ЗАПИСЬ В ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
08.04.2020

ЗАПИСЬ В ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ



Первичный прием граждан, обращающихся в центры занятости населения в период с 06 по 10 апреля 2020 года, будет осуществляться очно по предварительной телефонной записи, которая открыта по телефонам горячих линий центров занятости и их территориальных отделений (ссылка).

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции первичный прием граждан будет осуществляться очно в максимально сжатые сроки¸ в связи с чем, гражданам необходимо обеспечить наличие у них полного набора документов, требующихся для перерегистрации:

- паспорт гражданина РФ;

- трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

- документы об образовании, документы, удостоверяющие квалификацию;

- справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (не требуется для граждан, впервые ищущих работу, длительно (более года) не работавших);

- индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан с инвалидностью).

Необходимо помнить, что в период режима повышенной готовности скопление людей не допускается, в связи с чем, гражданам получившим явку для первичной регистрации, необходимо явиться в органы службы занятости не ранее, чем за пять минут до обозначенного времени, при этом прием граждан будет производиться строго по времени, опоздания не допускаются!

Перерегистрация граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, будет продолжена на указанной неделе в телефонном режиме.

В настоящее время Федеральной службой по труду и занятости разрабатывается порядок дистанционной первичной регистрации и перерегистрации, а также порядок онлайн-собеседований с работодателями посредством портала «Работа в России». О введении дополнительных возможностей дистанционного взаимодействия будет объявлено дополнительно.

Следите за новостями на наших интернет-ресурсах, будьте бдительными и берегите себя и своих близких!



Возврат к списку