Коронавирус сокращает медработникам срок выхода на пенсию
09.09.2020

Коронавирус сокращает медработникам срок выхода на пенсию

Коронавирус сокращает медработникам срок выхода на пенсию. Один рабочий день будет приравниваться к двум для медицинских работников, оказывающих: • медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в стационарных условиях; • скорую, в том числе специализированную, медицинскую помощь пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в том числе по отбору биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также медицинскую эвакуацию пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19; • первичную медико-санитарную помощь пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 в амбулаторных условиях, в том числе на дому, а также первичную медико-санитарную помощь больным с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, осуществление отбора биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, транспортировку пациентов в поликлинические отделения, оборудованные под КТ-центры, и иные медицинские организации для проведения инструментального исследования на наличие внебольничной пневмонии. Льготный страховой стаж медицинским работникам будет подтверждаться на основании сведений индивидуального персонифицированного учета. А до внесения изменений в эти документы – документами работодателя, выдаваемыми в установленном порядке на основании первичных учетных документов за соответствующий период времени с учетом положений отраслевых нормативных правовых актов. Основание: Постановление № 1191 Правительства Российской Федерации «О порядке исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1, 2 и 20 части 1 статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях», медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19». По сообщению пресс-службы Отделения ПФР по Ярославской области. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #коронавирус #медработники #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !

Информация предоставлена информационным центром ''Берега'' Тутаевского района