Финансовая грамотность: перечисление займа - бесплатно
09.09.2020

Финансовая грамотность: перечисление займа - бесплатно

Финансовая грамотность: перечисление займа - бесплатно. Если вы оформили займ, а с вас требуют оплату за перечисление средств на карту - это незаконно! Перечисление суммы займа не может рассматриваться в качестве отдельной услуги, а является необходимым, сопутствующим условием для заключения договора потребительского займа и для возникновения обязательств по такому договору. В микрофинансовые организации, ломбарды, кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы Банк России направил информационное сообщение, в котором подчеркнуто, что услуга перечисления займа на счет не отделена от услуги предоставления займа, поэтому она не может быть платной. При столкновении с нарушением прав потребителей при получении финансовых услуг вы вправе обратиться с жалобой в Банк России. Удобно это сделать в Интернет-приемной на сайте регулятора cbr.ru, приложив копии документов по проблеме. Также можно воспользоваться телефоном горячей линии: 8-800-300-30-00. Письменное обращение можно направить по почте на один из адресов: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, 12 или 150000, г. Ярославль, ул. Комсомольская, 7. По сообщению Ярославского отделения Банка России. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #БанкРоссии #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !