В августе на территории Тутаевского района произошло 9 пожаров

В августе на территории Тутаевского района произошло 9 пожаров

В августе на территории Тутаевского района произошло 9 пожаров. К счастью, в них никто не погиб, но два человека пострадали. 01.08.2020 г. - возгорание мусора на пустыре в Константиновском на улице Старостина; 03.08.2020 г. - возгорание автомобиля ВАЗ-2110 в Тутаеве на улице Моторостроителей; 07.08.2020 г. - возгорание автомобиля ВАЗ-2112 на автодороге у деревни Брянцево. В результате пожара автомобиль полностью выгорел. Причина - пожар в электропроводке автомобиля. 13.08.2020 г. - пожар в квартире жилого дома в Тутаеве на проспекте 50-летия Победы. Квартира повреждена огнем по причине неосторожного обращения с огнем при курении. 17.08.2020 г. - получение ожогов гражданином по неосторожности с обогревательным прибором. 17.08.2020 г. - получение ожогов от электроприбора. 22.08.2020 г. - возгорание мусора на пустыре в Константиновском на улице Старостина. 23.08.2020 г. - возгорание автомобиля ВАЗ-2110 в Тутаеве на улице Моторостроителей. Автомобиль полностью выгорел. Причина - пожар в двигательном отсеке. 30.08.2020 г. - возгорание в квартире жилого дома в Тутаеве на улице Моторостроителей. Причина - пожар в стиральной машине. Повреждена ванная комната. Всего с начала текущего года на территории Тутаевского района по данным официального статистического учета роста пожаров не зарегистрировано. Всего произошел 171 пожар из них 84 пожара - это пал сухой травянистой растительности. Наиболее распространенная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем. Чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнем: - не оставляйте открытый огонь (горящие свечи, отопительный очаги, костер, гриль) без присмотра; - не курите в кровати и в лежачем положении, в уставшем состоянии или в состоянии алкогольного опьянения; - никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы. Желательно сделать это не ранее, чем через 3-4 часа; - установите дома автономный пожарный извещатель. Регулярно проверяйте его работу, нажимая на кнопку для тестирования. - Не оставляйте предметы склонные производить огонь (спички, зажигалки и др.) в доступном месте без присмотра; Уважаемые граждане! В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно звоните в службу спасения «101», «01», «112». По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !