КХЛ: «Локо» - мотив новых достижений
11.09.2020

КХЛ: «Локо» - мотив новых достижений

КХЛ: «Локо» - мотив новых достижений. Три матча, три победы – довольно убедительный старт нашего «Локомотива» в чемпионате 2020-2021 года дал повод для оптимизма. В Ярославле с крупным счетом повержен амбициозный столичный «Спартак», скромно, но уверенно обыгран записной аутсайдер лиги хабаровский «Амур». На выезде одержана волевая победа над московским «Динамо». Начало без конца. Несмотря на успешный старт, не покидает чувство нереальности происходящего. Довольно непривычное начало нового сезона без завершения предыдущего. И чемпиона нет. Когда такое было? Ну, да ладно, может оно и к лучшему. Для «Локомотива». Весеннюю кошмарную серию с «Йокеритом» вспоминать не хочется. Самое время начать все заново, с чистого листа. Под потолком. Бюджетные ограничения на зарплатную ведомость. По примеру заатлантических соседей континенталы также решили ввести эту вынужденную меру для повышения конкуренции в лиге. И это несомненно плюс для «Локомотива». Клуб, поддерживаемый РЖД, никогда не бедствовал, но такими ресурсами, как «нефтяники» из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Уфы не располагал. Теперь все основные покупатели заходят на трансферный рынок с примерно одинаковыми кошельками. Рачительно распорядиться имеющейся денежкой – главная задача. Как сыграли в переходах? В межсезонье «Локомотив», по мнению спортивных аналитиков, скорее усилился. Неоднозначным воспринимается приобретение канадского вратаря Эдварда Паскуале. К своим совсем скоро уже 30 годам он фактически не имеет серьезных достижений. Безусловно, во взлете на второе место на Востоке казахского «Барыса» в прошлом сезоне заслуга Эдварда есть и немалая. Но до этого его игру при всем желании блестящей не назовешь. 10 лет мытарств в минорных североамериканских лигах, всего 3 матча в НХЛ с показателем почти 4 пропущенных шайбы за игру – такой зачеткой не похвастаешь. Выдающиеся у него только физические данные. Комплекция Ильи Муромца позволяет перекрыть большее пространство у ворот. К сожалению, как он это делает в составе «Локомотива» мы пока не увидели, вратарь сейчас травмирован. Тесно в рамках. Как бы ни сложилась дальнейшая игровая карьера у Паскуале, надо признать, что и без него в воротах «Локомотива» становится тесновато. Ставший враз основным голкипером ярославской команды Илья Коновалов сыграл две победных игры, пропустил четыре шайбы. А Даниил Исаев и вовсе на ноль отстоял в своем матче. Если молодые стражи ворот продолжат в таком же духе, вопрос о целесообразности пребывания в команде Паскуале повиснет в воздухе. Молодо – не зелено. «Локомотив» практически всегда выделяется во всей лиге молодостью игроков. Этот сезон не стал исключением, всего трое игроков перешагнули 30-летний порог. Показатель характерный скорее для НХЛ, чем КХЛ. В условиях жесткого бюджетного потолка ставка на начинающих игроков дешевле и потенциально выигрышнее, чем на дорогих звезд, близких к завершению карьеры. Другое дело – стабильность. В статистических показателях она обычно не характерна для 18-21-летних спортсменов. Станет ли фактор молодости преимуществом? Скорее всего, это будет зависеть от тренеров. Свои да наши. В тренерском штабе – ровесники Андрей Скабелка и Владимир Копать, хорошо знакомые хоккейным болельщикам со стажем. Им еще нет 50 лет, возраст для тренеров самый подходящий. Есть и стремление к достижению новых высот, и опыт, на который можно положиться. В сухом остатке. Суммируя все факторы, можно отметить, что для ярославского «Локомотива» пока все складывается вполне удачно. А мы будем держать за него кулаки и всячески поддерживать команду! #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #Локомотив #КХЛ #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !