18.09.2020

Тутаевский районный совет ветеранов посетил Евгений Александрович Болтов – новый руководитель Ярославской областной организации Российского Союза ветеранов. В конце августа он был избран на эту ответственную высокую должность и его визит в Тутаев стал прекрасным поводом для личного дружеского знакомства с нашими ветеранами. Биография Евгения Александровича впечатляет. Будучи курсантом Ярославского радиотехнического училища противовоздушной обороны закончил обучение с отличием. С 1964 по 2001 год служил в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации на различных должностях, в том числе с 1977 года - командиром дивизии ПВО, дислоцированной в Ярославской области. Окончил военно-командную академию им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Службу в Вооруженных Силах РФ закончил в звании генерал-лейтенанта. С тех пор и по сей день он является в Ярославской области человеком, заслужившим самое высокое воинское звание. - В руководстве региональной организации Российского Союза ветеранов произошли изменения. Почетный гражданин Ярославской области Александр Феофанович Каменецкий посвятил много лет работе с ветеранами и ушел по состоянию здоровья. Кандидатуру Евгения Александровича Болтова в качестве преемника представил губернатор области Дмитрий Юрьевич Миронов. В ходе голосования новый председатель был избран, и мы надеемся на активное сотрудничество. Если будут силы и позволит здоровье, то неплохо поработаем! – прокомментировала изменения председатель Тутаевского районного совета ветеранов Ирина Ионина. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !