Тутаевские школьники ездят учиться на детскую железную дорогу

Тутаевские школьники ездят учиться на детскую железную дорогу

Тутаевские школьники ездят учиться на детскую железную дорогу. Ярославская детская железная дорога начала новый учебный 2020-2021 год, сообщает пресс-центр Северной железной дороги. Азам железнодорожных профессий на детской дороге обучаются около 900 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из Ярославля, Тутаева, Тутаевского и Гаврилов-Ямского районов. После пяти лет обучения ребята поступают в железнодорожные вузы и техникумы. В учебном центре детской дороги созданы классы технического творчества, где школьники могут заниматься по направлениям «Виртуальная реальность», «Hi-Tech», «Промышленный дизайн и транспортные технологии», «Геоинформатика». Самые лучшие инновационные проекты ребят будут реализованы на железной дороге. Юные железнодорожники будут заниматься в классах по 12 человек. Каждая группа будет изолирована друг от друга, пересекаться они не будут. Все санитарно-эпидемиологические требования в профцентре будут соблюдены. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #детскаяЖД #профессиональное #образование #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !