Судебный прецедент: родители вандалов обязаны возместить 745 000 рублей

Судебный прецедент: родители вандалов обязаны возместить 745 000 рублей

Судебный прецедент: родители вандалов обязаны возместить 745 000 рублей. Это справедливо?! В соседнем Рыбинске подошел к завершению двухлетний юридический процесс привлечения к ответственности родителей малолетних вандалов. Суд обязывает оплатить ущерб родителей двух несовершеннолетних преступников. Их семьи разделят напополам минус 745 000 рублей! Как это получилось? - Удалось установить личности хулиганов, испортивших смотровую площадку на Волжской набережной в 2018 году. Так как виновниками оказались несовершеннолетние, иск о взыскании расходов на ремонт был подан к родителям юных вандалов. В 2020 году суд вынес решение – семьям придется выплатить 745 000 рублей в равной доле ответственности, - прокомментировал прецедент заместитель главы Рыбинской администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Это очень внушительный пример для тех, кто считает, что достаточно обеспечить детей едой и гаджетами, одеждой и обувью, а воспитанием должна заниматься школа. Суд постановил: ответственность за выходки малолеток в первую очередь несут родители! В Тутаеве, в Константиновском и других крупных населенных пунктах района, как известно, тоже ребром стоит проблема подросткового вандализма. Рыбинский прецедент может придать уверенности судьям и в других городах, в том числе в Тутаеве, более решительно подходить к оценке ответственности родителей за выходки невоспитанных отпрысков. Как вы считаете, каким должно быть справедливое наказание в таких случаях? #Ярославскаяобласть #регион76 #Рыбинск #Тутаевскийрайон #обращенияработа #вандализм #судебноерешение #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !