Как провести электронное собрание собственников

Как провести электронное собрание собственников

Как провести электронное собрание собственников. Изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации скорректировали порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме электронного голосования. Предусматривается, что первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) – электронная форма голосования, проводится по инициативе собственника помещения или лица, осуществляющего управление многоквартирным домом. Собственник помещения вправе не позднее чем за 5 рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников в электронной форме представить лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, письменный отказ от проведения такого собрания. Собрание не может быть проведено при наличии письменных отказов собственников, обладающих более чем 50 % голосов от общего числа голосов. Не позднее чем за 10 рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников в электронной форме администратор размещает в ГИС ЖКХ и направляет собственникам сообщение о проведении собрания и о порядке представления письменного отказа от его проведения, а также размещает в общедоступных местах (на досках объявлений) указанное сообщение и правила доступа к ГИС ЖКХ не зарегистрированных в ней собственников. Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания с использованием ГИС ЖКХ увеличена и должна составлять теперь не менее чем 7 дней и не более чем 60 дней с даты и времени начала проведения голосования. Предусматривается, что собрание собственников также может осуществляться с использованием региональной информационной системы в порядке, аналогичном проведению собрания с использованием ГИС ЖКХ. Тутаевская межрайонная прокуратура. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #прокуратура #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !