Что надо проверить, чтобы построить дом без проблем
11.10.2020

Что надо проверить, чтобы построить дом без проблем

Что надо проверить, чтобы построить дом без проблем. Выбор места для дома, комфортность и доступность участка - важные условия для каждого человека. При выборе земельного участка под строительство надо учесть некоторые особенности законодательства. Чтобы не допустить ошибку, необходимо выбрать участок категории «Земли населенных пунктов». Только в таком случае можно без проблем не только организовать строительство, но и получить почтовый адрес и зарегистрироваться по месту жительства. При строительстве на землях иной категории могут возникнуть трудности: отсутствие коммуникаций, дорог и объектов инфраструктуры и социального назначения. Чтобы обезопаситься от неприятностей при приобретении недвижимости, сведения на электронных сервисах портала Росреестра или сайта Федеральной кадастровой палаты. Достаточно в разделе «Справочная информация об объектах недвижимости online» на портале Росреестра указать кадастровый номер объекта недвижимости либо его адрес (местоположение). В базе данных хранятся такие сведения об участке, как адрес, площадь, категория земель, разрешенное использование, кадастровая стоимость, дата постановки на учет либо снятия с учета и дата обновления этой информации. Сервис «Публичная кадастровая карта» поможет получить информацию об объекте недвижимости по месторасположению. Это сведения о кадастровом номере объекта, назначении¸ площади, кадастровой стоимости, виде разрешенного использования и форме собственности. - Следует помнить, что в случае строительства на участке, не предназначенном для таких целей, дом могут признать самовольной постройкой и принудительно снести, – отмечает эксперт Ярославской кадастровой палаты Владимир Фомин. По информации Ярославского филиала кадастровой палаты. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #кадастр #земельныеучастки #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !