Компенсация за твердое топливо выплачивается до конца года

Компенсация за твердое топливо выплачивается до конца года

Компенсация за твердое топливо выплачивается до конца года. Уважаемые льготники! Департамент труда и социального развития напоминает, что продолжается прием документов для предоставления компенсации по оплате твердого топлива льготным категориям граждан. Постоянно проживающим в жилом помещении, отапливаемом твердым топливом при условии, если в 2020 году гражданин не воспользовался компенсацией расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплата будет осуществляться до конца текущего года. При наличии в доме печного и газового отопления гражданам, воспользовавшимся денежной компенсацией по оплате за газ, денежная компенсация по оплате твердого топлива в виде твердого топлива в соответствии с настоящим Порядком не назначается. Назначение денежной компенсации осуществляется по заявительному принципу. Гражданин, имеющий право на получение денежной компенсации по нескольким основаниям, установленным законами Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Ярославской области, вправе выбрать наиболее выгодное основание для получения денежной компенсации. При совместном проживании двух и более заявителей, имеющих право на денежную компенсацию, назначение и выплата компенсации производится каждому из них. Для получения денежной компенсации заявитель (законный представитель) представляет в Департамент следующие документы: - заявление о назначении денежной компенсации; - документ, удостоверяющий личность заявителя; - документ, подтверждающий постоянное или преимущественное проживание, временное пребывание на территории Тутаевского муниципального района; - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); - документ, подтверждающий право на получение компенсации (удостоверение или справки установленного образца); - пенсионное удостоверение (справка о назначении пенсии), если право на предоставление МСП по оплате ЖКУ возникает после установления пенсии; - справка о печном отоплении, выданная по месту регистрации органами местного самоуправления, либо иной документ подтверждающий наличие печного отопления; - документы, содержащие сведения о членах семьи, проживающих совместно с заявителем по месту его постоянного или преимущественного проживания, временного пребывания; - предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного (в случае если заявитель является несовершеннолетним или признан в установленном порядке недееспособным (ограниченно дееспособным)); - справка с места работы с указанием занимаемой должности (для работников государственных предприятий, государственных и муниципальных образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности); - трудовая книжка с записью о прекращении трудовой деятельности в государственной (муниципальной) организации для пенсионеров из числа работников государственных и муниципальных организаций, которые имели право на получение компенсации к моменту выхода на пенсию, проработали в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ярославской области не менее 10 лет и проживают там; - справку органа социальной защиты населения с постоянного места жительства о неполучении компенсации по месту жительства - в случае регистрации заявителя по месту пребывания. Документы, необходимые для назначения компенсации, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате. Денежная компенсация предоставляется и выплачивается один раз в год на каждого гражданина, имеющего право на льготы в пределах средств, выделенных на эти цели из соответствующего бюджета бюджету Тутаевского муниципального района на соответствующий финансовый год. Дополнительно сообщаем, что заявление и пакет документов на получение государственной услуги по организации предоставления компенсации по оплате твердого топлива льготным категориям граждан можно подать: - при личном посещении в органе социальной защиты населения по месту постоянного проживания (в Тутаевском МР – в Департамент труда и социального развития Администрации ТМР по адресу: г. Тутаев, пр-т 50-летия Победы, д. 15, кабинет №2, телефон для получения консультаций и записи на прием 8(48533) 2-36-78); - в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (филиалы: г. Тутаев – на левом и правом берегу, п. Константиновский Тутаевского района); - в электроном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/ #Ярославскаяобласть">#Ярославскаяобласть">https://www.gosuslugi.ru/ #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #выплаты #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !