13.10.2020

Руководитель регионального департамента транспорта Анатолий Бойко проверил соблюдение масочного режима на автовокзале. Он провел рейд по соблюдению масочного режима на объектах транспортной инфраструктуры – на автовокзале и в автобусах, курсирующих по межмуниципальным маршрутам. - К сожалению, многие пассажиры находятся в здании автовокзала и ездят в общественном транспорте без масок. В связи с массовым невыполнением гражданами введенного «масочного» режима совместно с Роспотребнадзором прорабатывается вопрос о запрете посещения автостанций/автовокзалов и общественного транспорта без средств индивидуальной защиты, а также продажи билетов лицам, не соблюдающим режим, - рассказал и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. - Призываю отнестись с пониманием к принимаемым мерам, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать дистанцию и иные установленные ранее ограничения. Напомним, что с 16 мая 2020 года в Ярославской области действует обязательный масочный режим. Обязательным является ношение маски в местах массового скопления людей, в том числе: на станциях и остановках общественного транспорта, на вокзалах, автозаправках, при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси. В ходе рейда пассажиры, которые не использовали средства индивидуальной защиты, получили предупреждение, однако, в дальнейшем сотрудниками полиции будут составляться протоколы о нарушениях «масочного» режима. Отметим, что на территории области введены штрафные санкции: для граждан в размере 1-30 тысяч рублей, для должностных лиц - 10-50 тысяч рублей, юридических лиц - 100-300 тысяч рублей. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #маскирежим #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !