15.10.2020

Истекают сроки уведомления о праве выбора между бумажной и электронной трудовой книжкой. У работодателей осталось меньше месяца для того, чтобы в соответствии с законодательством письменно уведомить работников о праве сделать выбор между бумажной и электронной трудовой книжкой. Срок обязательного информирования сотрудников завершится 31 октября. Работники в свою очередь до 31 декабря 2020 года должны определиться со способом ведения трудовой книжки путем подачи письменного заявления работодателю независимо от того, какую трудовую книжку он выбирает – бумажную или электронную. Электронная форма имеет ряд преимуществ – это удобный и быстрый доступ к информации о трудовой деятельности. Сведения можно в любой момент получить в личном кабинете на сайте ПФР или портале государственных услуг. Минимизация ошибочных и неточных данных позволяет дистанционно оформлять пенсии по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения гражданами. Отметим, что работодатели должны вести электронные трудовые книжки в отношении всех сотрудников, в том числе и в отношении тех, кто сделал выбор в пользу бумажной трудовой книжки. Работодатели обязаны предоставлять в ПФР в электронном виде: – сведения о кадровых изменениях по работнику, которые произошли внутри организации (например, перевод с одной должности на другую, переименование организации), не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения; – сведения о приеме на работу или увольнении с работы – не позднее 1 рабочего дня со дня издания соответствующего приказа (распоряжения). По информации Управления ПФР. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #ПФР #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !

Информация предоставлена информационным центром ''Берега'' Тутаевского района