«Атмосфера»: объявлен Всероссийский конкурс о выборах

«Атмосфера»: объявлен Всероссийский конкурс о выборах

«Атмосфера»: объявлен Всероссийский конкурс о выборах. Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления Российской Федерации и участников избирательных кампаний (Всероссийский конкурс «Атмосфера»). Конкурс проводится с 1999 года, распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 1270-р ему присвоен статус всероссийского. Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут лица моложе 35 лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования (студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты и другие), либо являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций. Конкурс проводится по шести номинациям: «Цифровая волна» – работы, содержащие программное обеспечение, предназначенное для совершенствования процедур проведения выборов. «Творческий циклон» – видеоматериалы, имеющие информационно-разъяснительную направленность, способствующие популяризации институтов выборов, повышению правовой и политической культуры участников избирательного процесса, а также побуждающие к участию в выборах. «Научный фронт» – научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и процесса. «Школьная жара» – учебно-методические материалы по тематике выборов (пособия, практикумы, рабочие программы дисциплин, сборники задач и другие), направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования. «Студенческая стихия» – учебно-методические материалы по тематике выборов, направленные на сопровождение образовательных программ высшего образования. «Методстанция» – обучающие материалы для организаторов выборов и иных участников избирательного процесса. До 1 ноября 2020 года лица, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, должны зарегистрироваться и подать заявку на участие в Конкурсе в личном кабинете на официальном сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России (далее – РЦОИТ при ЦИК России). До 1 декабря 2020 года участники Конкурса направляют конкурсные работы в адрес РЦОИТ при ЦИК России. Финал Конкурса запланирован на апрель – июнь 2021 года. Победителю в каждой номинации Конкурса присуждается премия в размере 100 000 рублей. Победителям и финалистам Конкурса, их научным руководителям будут вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Кроме того, победителям Конкурса вручаются благодарственные письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации или Министерства просвещения Российской Федерации. По итогам Конкурса будет издан сборник конкурсных работ, в который войдут рукописи или описания работ, выполненные победителями Конкурса. С подробной информацией о проведении Всероссийского конкурса «Атмосфера» можно ознакомиться на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе «Конкурс «Атмосфера» 2020-2021» (http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/). Информационные материалы о проведении Конкурса размещены по ссылке: http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/#zform. #Ярославскаяобласть">#zform. #Ярославскаяобласть">http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/#zform. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #ЦИК #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !