Стартовал онлайн-проект финансовой грамотности для пожилых людей

Стартовал онлайн-проект финансовой грамотности для пожилых людей

Стартовал онлайн-проект финансовой грамотности для пожилых людей. Посетители комплексных центров социального обслуживания населения могут принять участие в онлайн-занятиях по финансовой грамотности. Это уроки нового проекта Банка России для пожилых людей. Раньше занятия с пенсионерами вживую проводили специалисты Ярославского отделения Банка России. Теперь эта работа переместилась на другую, современную и безопасную в период пандемии платформу. В регионе для пожилых людей открыто 25 комплексных социальных центров, в том числе – «Милосердие» в Тутаевском районе. Чтобы принять участие в проекте, работники центров на специальном сайте pensionfg.ru выбирают тему, дату и время занятия и к назначенному часу собирают группу посетителей. Лектор выступает перед собравшимися онлайн, при этом участники могут подключить камеру и микрофон, видеть на экране других участников, задавать вопросы и получать ответы в режиме реального времени. Занятия расширят представление пенсионеров о финансовых услугах, научат их грамотному использованию, помогут сберечь деньги от посягательств мошенников. - Как и большая часть современных новшеств, проект будет жить и работать в онлайн-пространстве. Он доступен для всех желающих, прост в подключении, и, разумеется, бесплатный, - прокомментировал нововведение руководитель управления Ярославского отделения Банка России Владимир Алексеев. По информации Ярославского отделения Банка России. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #БанкРоссии #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !

Информация предоставлена информационным центром ''Берега'' Тутаевского района