17.10.2020

Оформление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Оформление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С октября субсидия будет назначаться на основании личного заявления с приложением документов, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя. Обратиться за оформлением субсидии на новый 6-ти месячный срок, а именно на период с октября 2020 года по март 2021 года, граждане могут с 16 сентября по 15 октября текущего года, подав заявление и собрав необходимый пакет документов. Субсидия назначается в случае, если расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из региональных стандартов, превышают 22 % совокупного дохода всех членов семьи. По Тутаевскому району - если их среднедушевой доход в месяц НЕ ПРЕВЫШАЕТ рассчитанных показателей. Субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, как исключение субсидия может быть предоставлена при заключении и выполнении соглашения о погашении задолженности. ______ Заявление и пакет документов на получение государственной услуги по организации предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно подать: - при личном посещении в органе социальной защиты населения по месту постоянного проживания (в Тутаевском МР – в Департамент труда и социального развития Администрации ТМР по адресу: г. Тутаев, пр-т 50-летия Победы, д. 15, кабинет №1, телефон для получения консультаций и записи на прием 8(48533) 2-36-78); - в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (филиалы: в Тутаеве на левом и правом берегах, а также в поселке Константиновский); - в электроном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #ЖКХ #оплата #услуги #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !