В Тутаеве 116 человек эвакуировали из торгового центра

В Тутаеве 116 человек эвакуировали из торгового центра

В Тутаеве 116 человек эвакуировали из торгового центра. Личный состав пожарно-спасательной части № 20 города Тутаева под руководством начальника Тутаевского местного пожарно-спасательного гарнизона Алексея Борисова принял участие в эвакуации торгового центра «Звездный». В Единый день пожарной безопасности практические тренировки с эвакуацией и проверкой первичных средств пожаротушения с максимальным привлечением населения прошли во всех муниципальных образованиях области. В Тутаеве по легенде учений возгорание произошло на первом этаже административной части здания торгового центра, откуда проведена эвакуация посетителей и персонала, в общей сложности 116 человек. - Особое внимание при проведении учений уделяется порядку действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичным средствам пожаротушения, - отметила Наталия Лобанова, начальник ОНДиПР по Тутаевскому району. В ходе проведения учений были отработаны действия руководства и сотрудников центра при пожаре, действия по плану эвакуации, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения города, проведена проверка функционирования средств связи, проверены системы противопожарной защиты здания, изучены оперативно-тактические особенности данного объекта, проведена тренировка личного состава по тушению пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей по повышенному номеру вызова. Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий, привлечением техники, скорой помощи и использованием средств имитации пожара крайне необходимы в наше время. Подобные учения – это высшая форма тактической подготовки личного состава, которая позволяет совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по району. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #безопасность #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !