Ярославская 118: уже вечером вода вновь стала поступать в квартиры жильцов

Ярославская 118: уже вечером вода вновь стала поступать в квартиры жильцов

Ярославская 118: уже вечером вода вновь стала поступать в квартиры жильцов. Мы уже сообщали о том, что в жилом доме № 118 на улице Ярославской в Тутаеве производится ремонт. Неожиданным препятствием его проведению стало затопление подпольных помещений, произошедшее вчера. Администрация района приняла своевременные меры для устранения последствий нештатной ситуации. Комментирует заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ Надежда Смирнова: - Оперативно сработала управляющая компания, к которой мы обратились. Ее сотрудники в срочном порядке провели ремонтные работы в системе, восстановили водоснабжение. К вечеру вода вновь стала поступать в квартиры жителей дома. Сейчас идет определение подрядной организации, которая займется откачкой воды из подпольных помещений под первым этажом. Ремонт в здании в соответствии с заключенными контрактами будет продолжен. Напомним, в этом году по результатам оценки технического состояния здание было признано ограниченно работоспособным. После этого были заключены контракты на ремонт общедомового имущества и общедомовых электросетей. На сегодняшний день произведены промывка общедомовых помещений на 2-3 этажах, в том числе и кухни, грунтовка, штукатурка, шпатлевка, подготовка к покраске, заменены полы. Далее планируются работы на 1 этаже, ремонт крыльца у входа, общедомовых лестничных клеток, общих санузлов, проведение отделочных работ. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !