Работа в команде: вместе депутаты и администрация смогут сделать больше

Работа в команде: вместе депутаты и администрация смогут сделать больше

Работа в команде: вместе депутаты и администрация смогут сделать больше. В администрации района состоялось очередное заседание муниципального совета района с участием заместителя председателя Ярославской областной Думы Антона Капралова и депутата Ярославской областной Думы Юрия Павлова. Подробный доклад об исполнении бюджета района за 2019 год подготовила депутатам заместитель главы администрации района по финансовым вопросам Ольга Низова. На основе полученной информации депутаты сделали вывод о том, что район живет по средствам, без дефицита и эту тенденцию хотелось бы продолжить, даже несмотря на пандемию 2020 года. Тутаевский межмуниципальный отдел полиции представил доклад об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тутаевский» за первое полугодие 2020 года. Депутаты отметили недостаточно эффективное использование данных, полученных с камер системы уличного видеонаблюдения для привлечения к ответственности вандалов, курочащих малые архитектурные формы и элементы благоустройства. Особенно актуальна проблема в левобережной и правобережной частях города. Об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки Артемьевского и Чебаковского сельских поселений рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Екатерина Касьянова. Антон Капралов сообщил депутатам о том, что председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов поставил задачу посещать все заседания советов муниципальных образований региона. Также он отметил, что при большом объеме выпадающих доходов в условиях пандемии 2020 года при формировании областного бюджета на 2021 год наименьшему сокращению подвергаются расходы на нужды муниципалитетов. Юрий Павлов рассказал коллегам о том, что при поддержке депутатов Ярославской областной Думы Тутаевскому муниципальному предприятию «Горэлектросеть» одобрена инвестиционная программа на сумму в 18 миллионов рублей, а Тутаевская центральная районная больница получит дополнительно 20 миллионов рублей финансирования на приобретение медикаментов и необходимого оборудования. Также Юрий Константинович подчеркнул, что депутатам Думы и муниципальных советов необходимо работать в единой команде вместе с главой Дмитрием Юнусовым, администрацией для дальнейшего развития Тутаевского района на благо жителей. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #ЯроблДума #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !