04.11.2020

СУБСИДИИ ПРОДЛЕВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ Информация для получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 года № 1703 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020г. № 420» с 1 октября 2020 года по 31 декабря 2020 года продлевается временный порядок назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на новый выплатной период, при котором граждане освобождаются от обязанности подтверждать право на получение данной меры социальной поддержки. В связи с этим гражданам, срок предоставления субсидии у которых истекает соответственно 31.10.2020, 30.11.2020 и 31.12.2020 года подавать новое заявление и комплект документов с целью переоформления субсидии на новый срок НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на последующие 6 месяцев будет продлена АВТОМАТИЧЕСКИ В БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Гражданам, срок предоставления субсидии у которых истек 30.09.2020 года, но не обратившимся за новым назначением, субсидия также будет продлена беззаявительном порядке с 01.10.2020 года на 6 календарных месяцев. Доплату субсидии за октябрь 2020 года данные граждане получат в ноябре 2020 года вместе с выплатой субсидии за ноябрь 2020 года. Доплату субсидии за октябрь 2020 года получат также и те граждане, что пропустили срок переоформления субсидии с 01.10.2020 года на новый выплатной период и оформили субсидию с 01.11.2020, т.е подали заявление о назначении после 16.10.2020 года. Гражданам, желающим обратиться за оформлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ВПЕРВЫЕ, для назначения данной меры социальной поддержки необходимо подать заявление и пакет документов к нему любым удобным способом: посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, по каналам электронной связи, почтовым отправлением, посредством «почтового ящика», размещенного в Департаменте, а также через филиалы и отделения ГАУ ЯО «МФЦ» в Тутаевском МР. Более подробная информация по сбору документов, а также бланк заявления на предоставление государственной услуги размещены на сайте Департамента - http://dtsr.tutaev.ru, телефон для получения консультаций - 8(48533) 2-36-78. Департамент труда и социального развития администрации района. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #оплатасубсидии #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !