Как установить опеку над совершеннолетними?

Как установить опеку над совершеннолетними?

Как установить опеку над совершеннолетними?. Информация о приеме документов от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над совершеннолетними гражданами, признанными в установленном порядке недееспособными (не полностью дееспособными). Основными задачами органов опеки и попечительства являются: 1. Защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством. 2. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане. 3. Контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации. Подробная информация о приеме документов от лиц, желающих стать опекунами или попечителями совершеннолетних граждан, признанных в установленном порядке недееспособными (не полностью дееспособными) размещена на сайте Департамента труда и социального развития Администрации Тутаевского муниципального района – www.dtsr.tutaev.ru. Консультацию по вопросам в сфере опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами, признанными в установленном порядке недееспособными (не полностью дееспособными) можно получить у специалиста Департамента труда и социального развития Администрации Тутаевского муниципального района по адресу: г. Тутаев, пр. 50-летия Победы, д. 15, кабинет № 6, контактный телефон (848533) 2-32-45. Режим работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов, выходной – суббота, воскресенье. В связи с соблюдением мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции Департамент труда и социального развития Администрации ТМР личный прием не ведет! Департамент труда и социального развития администрации района. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !