Дети войны вступили в Совет ветеранов Тутаевского района

Дети войны вступили в Совет ветеранов Тутаевского района

Дети войны вступили в Совет ветеранов Тутаевского района. Состоялось собрание Тутаевского районного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». В нем в настоящее время состоят более тысячи человек, и оно играет в общественной жизни района важную роль. Сама организация была создана еще в 2012 году, она продвигает на федеральном уровне принятие закона о присвоении официального статуса гражданам – «детям войны». Главной целью деятельности «Детей войны» является предоставление им особого социального обеспечения, а также помощи в защите прав и интересов при решении правовых проблем детей войны. В качестве социальной нагрузки «Дети войны» приняли от ветеранов Великой Отечественной войны, которые в силу возраста уже ограничены в передвижении, работу с детьми и молодежью. Они, как и ветераны в былые времена, посещают школы, проводят беседы с юными жителями города и района, рассказывают о том, что происходило в Тутаевском районе в годы Великой Отечественной войны, как воевали наши земляки и какими трудовыми подвигами женщин и детей обеспечивались успехи на фронте. В ходе собрания председателем Тутаевского районного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» была выбрана Почетный гражданин города Ольга Константиновна Овчинникова. Сообща было принято решение о том, что «Дети войны» готовы пополнить ряды Тутаевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которую возглавляет также Почетный гражданин города Ирина Александровна Ионина. Совместными усилиями можно сделать больше, активизировать работу. Муниципальный информационный центр «Берега» готов освещать деятельность как «Детей войны», так и Совета ветеранов района в полной мере, как и ранее. Присутствующие с интересом ознакомились с очередным номером газеты «Берега». Завершилось собрание дружеским чаепитием. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #детивойны #советветеранов #общественныеорганизации #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !