Как теперь перевозить детей в автобусе?
07.11.2020

Как теперь перевозить детей в автобусе?

Как теперь перевозить детей в автобусе?. Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 № 1527 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, которые начнут действовать с 01.01.2021. Если организованная перевозка группы детей осуществляется 1-2 автобусами, в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление не позднее 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях. Если согласно графику движения время следования автобуса при организованной перевозке группы детей превышает 4 часа, в состав указанной группы не допускается включение детей возрастом до 7 лет. Организатор перевозки обязан назначить в каждый автобус, используемый для организованной перевозки группы детей, лиц, сопровождающих детей в течение всей поездки, если группа включает более 20 детей. Минимальное количество сопровождающих лиц определяется из расчета их нахождения у каждой предназначенной для посадки (высадки) детей двери автобуса. Если продолжительность организованной перевозки группы детей превысит 12 часов и для ее осуществления потребуется 3 и более автобуса, организатор перевозки должен обеспечить сопровождение группы детей медицинским работником. Тутаевская межрайонная прокуратура. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #прокуратура #перевозкадетей #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !