Тутаевская прокуратура выявила сайт, продающий паспорта РФ
07.11.2020

Тутаевская прокуратура выявила сайт, продающий паспорта РФ

Тутаевская прокуратура выявила сайт, продающий паспорта РФ. По заявлению Тутаевского межрайонного прокурора суд признал информацию о продаже паспортов граждан Российской Федерации запрещенной. Тутаевский городской суд удовлетворил административное исковое заявление Тутаевского межрайонного прокурора о признании информации, размещенной в Интернете, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Поводом к обращению в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет размещено предложение о продаже паспортов граждан Российской Федерации. Как указано на сайте, паспорта внесены в официальные базы данных и позволяют пользоваться всеми социальными правами, включая право на пенсионное обеспечение. Указанная информация вводит в заблуждение пользователей сайта относительно возможности получения документов, удостоверяющих личность и вступления в гражданство Российской Федерации, минуя установленный законом порядок. Кроме того, за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, установлена уголовная ответственность по ст. 324 УК РФ, а за подделку удостоверения или иного официального документа в целях его использования либо сбыт такого документа – по ст. 327 УК РФ. В свою очередь, согласно ст. 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний не допускается. Решение суда направлено в Роскомнадзор РФ для включения доменного имени сайта в единый реестр запрещенной информации. Тутаевская межрайонная прокуратура. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #прокуратура #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !