«ГАЗПРОМ»: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

«ГАЗПРОМ»: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

«ГАЗПРОМ»: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!. В обозримом будущем мечта сотен детей и их родителей о новом пришкольном стадионе в Тутаеве на Комсомольской улице может стать явью. От замысла до обозначения реальных перспектив прошло всего пару лет. Первым с инициативой о востребованности спортивного сооружения у средней школы № 7 имени адмирала Федора Ушакова в Тутаеве обратился в администрацию района один из ветеранов физической культуры и спорта Тутаевского района Петр Графцев. Это необходимо для повышения качества преподавания физической культуры, улучшения условий проведения занятий и укрепления здоровья школьников, рассказал Петр Николаевич. Глава района Дмитрий Юнусов поддержал предложение, администрация искала возможности софинансирования и включения в какую-либо программу, организовала разработку документации. Губернатор региона Дмитрий Миронов помог включить заявку от Тутаева в социальный проект «Газпрома». В итоге совместной работы на уровне района и региона удалось заручиться поддержкой государственной энергетической компании. По программе проекта «Газпром – детям» в регионе планируется построить три многофункциональные спортивные площадки, в том числе в Тутаеве. Стоимость каждой предварительно оценивается в сумму порядка 15 миллионов рублей. - В сентябре, когда встречался с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером в Мышкине, договорились построить 3 многофункциональные спортивные площадки по программе «Газпром – детям» для Ярославской области. Новые объекты появятся рядом с учебными заведениями: средней школы № 7 имени адмирала Федора Ушакова в Тутаеве, средней школы № 6 в Гаврилов-Яме, и средней школы № 2 в микрорайоне Чкаловский Переславля-Залесского, - прокомментировал соглашение губернатор региона Дмитрий Миронов. В Тутаеве в комплекс сооружения войдет футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки и прыжковая яма. При отборе муниципальных образований для участия в программе учитывались такие критерии, как наличие подходящего земельного участка, возможность софинансирования за счет средств местного бюджета, недостаточная обеспеченность спортивными сооружениями. - Отличная новость! Благодаря губернатору региона Дмитрию Юрьевичу Миронову скоро появится еще один важный спортивный объект в Тутаеве. На этот раз – спортивный стадион у школы № 7 в рамках программы «Газпром - детям». Сейчас мы вместе со школой разрабатываем проектно-сметную документацию, - прокомментировал событие глава района Дмитрий Юнусов. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !